Размер шрифта:
Цвета сайта

Крыши будут отремонтированы в течение августа и сентября

С 11 августа текущего года две бригады рабочих (ООО «Фаворит» г. Зуевка) приступили к ремонту крыш многоквартирных домов в п. Фаленки в соответствии с программой, подписанной губернатором нашей области и генеральным директором Фонда содействия реформированию ЖКХ (подробности в газете № 89-90 от 25.07.08 г.). И первыми «счастливчиками» оказались дома по улице Советская, 1 и ул. Крансофлотская 2. Рабочие снимают старый, пришедший в негодность шифер и покрывают крыши новым.
«Материал уже завезен на пять домов и с этим проблем не будет, но рабочих рук не хватает, - обоспокоена глава администрации поселка Г.В. Новикова, - сейчас очень нужна ещё одна бригада, и, вероятно, уже через день-другой будет набрана ещё одна бригада. А всего планируется четыре бригады.
Как рассказала Галина Васильевна, подрядчик ООО «Фаворит» набирает бригады не только из своих, зуевских рабочих, но и фаленских.
«А с ремонтом, конечно же, надо поторопиться. И хотя согласно договору подрядчики должны успеть перекрыть крыши 11 домов в поселке и трёх в Октябрьском, Поломе и Леванах до конца 2008 года, все же в сухую погоду это делать лучше. И подрядчики рассчитывают на то, что в течение августа и сентября ремонтные работы будут завершены», - говорит глава.
Наталья ШЕЙФЕР.
На снимке автора: ремонт крыш ведется на доме по ул. Краснофлотская, 2.

Аналитика

Яндекс.Метрика