Размер шрифта:
Цвета сайта

К нам недавно белочка прибегала

И не один раз. Возле нашего дома растут сосна и елка. Довольно высокие уже деревья. Первый раз ее здесь обнаружили случайно. Слышим вороны над сосной кружат, каркают. вышли на их карканье. Смотрим, на дереве-то белочка, сидит, прижалась к стволу, а пушистый ярко коричнево-желтый хвостик среди зеленых веток хвои торчит. Ворон тут же кышкнули. А она приг, прыг с ветки на ветку, на гараж прыгнула, по его крыше пробежала, потом на электрический столб на самый верх забралась. И поглядывает на нас сверху, своими глазками-бусинками: мол, куда вам, за мной не угнаться. А потом глядим, уж по дороге как молния пронеслась.
А через дня два снова в гости наведалась. Прежде, чем за сосновыми шишками податься, она пробежала по соседнему забору, остановилась возле малинового куста, сорвала ягодку и так интересно держит ее в лапках, откусывая по капельке.
Люди рассказывают, что нынче не раз видели белку в деревне Фаленки (западная часть поселка). Эту или не эту, кто знает. И, кто знает, что ее гонит к человеческому жилью.
Любовь ПРОЦЕНКО.

Аналитика

Яндекс.Метрика