Размер шрифта:
Цвета сайта

Интернет стучится в дом. Но пока не в каждый.

Мир находится в непрерывном движении, развивается. Во многом этому способствует распространение интернета. Поэтому направление  подключения абонентов ко всемирной сети в Фалёнском районном узле связи является приоритетным.

А. А. Будин, начальник Фалёнского районного узла связи: Линия оптоволоконной связи, обеспечивающая возможность широкополосного доступа в интернет, проведена от Фалёнок до Уней и Леванов. Работы по подключению к интернету уже ведутся в Талице, Октябрьском. Также специалисты работают над улучшением скорости передачи данных на линии до Верхосунья, жители которого могут уже на днях заключать договоры и подключаться к сети. Подключить абонентов Малахов и Петрунёнок получится не ранее следующего года.

На сегодняшний день цифровая станция есть в Леванах. Но для того, чтобы подключить большее количество абонентов и при этом не потерять скорость передачи данных, также нужно провести работы по улучшению качества линии, которые запланированы на четвёртый квартал текущего года.

Есть проблемы по подключению интернета абонентам, у которых спаренные номера, в п. Октябрьский. Здесь необходимо менять станцию на цифровую, так как давно нет свободных станционных номеров.

 

Л. С. Рякина, оператор связи группы продаж и обслуживания: Заключать договоры на подсоединение к интернету могут все желающие, не только учителя. На сегодняшний день в с. Талица подключено к интернету 27 абонентов, в д. Леваны – 32, в п. Октябрьский – 19. в Верхосунье начнём подключать с 15 сентября.

Аналитика

Яндекс.Метрика