Размер шрифта:
Цвета сайта

Удачное начало лета

В рамках Года ребенка в Кировской области в выставочном зале «Вятка-экспо» была организована выставка «Мир детства», в которой принял участие и наш ДДТ.  Там  были представлены 15 работ   воспитанников Дома детского творчества. В день празднования Всемирного дня защиты детей в в этом выставочном зале  была организована «Минута славы»,где дети могли показать себя в пении, в танцах, в общем в любом виде творчества. Ну, а так как делегация из 20  фаленских детей от имени областного отделения Детского фонда была приглашена на празднование 1 июня в Киров, то и в «Минуте славы» наши тоже приняли участие. Воспитанницы объединения «Мир цветов» и песню исполнили про цветы. Все  дети, присутствовавшие  на мероприятии, получили подарки. Вручал их Р.Береснев, федеральный инспектор по Приволжскому округу.

Но, начался праздничный визит в Киров наших путешественников с открытия праздника на Театральной площади, после чего их всех пригласили на спектакль в областной драмтеатр. После спектакля, на выходе  из театра, дети получали по шоколадке и набору пазлов.

Побывали они в этот день еще на экскурсии. На фабрике игрушек «Весна» их пригласили сначала  в фабричный музей, а затем ребята побывали в производственных цехах. Там им показали весь процесс создания кукол: от заготовок до одевания уже готовых изделий. В восторге от посещения этого царства игрушек были не только дети, но и педагоги их сопровождавшие.

Подкрепив силы праздничным обедом в кафе «Анталия», все двинулись на просмотр фильма формата 3D в развлекательный центр «Глобус». Но фильм, к сожалению, досмотреть до конца не смогли, надо было спешить на электричку. Кстати, на выходе из кинозала, дети опять получили пакеты с подарками. Не смогли ребята воспользоваться и билетами в парк аттракционов. Праздничный день подходил к концу. Но праздник  для детей был устроен по полной программе. И что самое главное, все это было бесплатно, родители заплатили только за проезд. Вот такой классной поездкой в Киров  с насыщенной развлекательной и полезной программой  Детский фонд   отметил воспитанников Дома детского творчества. Каникулы и этих ребят начались очень удачно. Так что пусть и все лето будет таким же счастливым.

Аналитика

Яндекс.Метрика