Размер шрифта:
Цвета сайта

День администрации района в Талице

Около двух недель остаётся до выборов в Талицком сельском поселении. Это и стало основной причиной внеочередного проведения дня администрации в этом населённом пункте.
В этот день было проведено две встречи с жителями Талицы: в конторе колхоза с рабочими и в Доме культуры с пенсионерами и работниками бюджетной сферы. Возглавлял административный десант глава района А.А.Скулкин. Сразу надо сказать, что главе пришлось попотеть, отвечая на вопросы собравшихся. А некоторые моменты встречи можно назвать даже острыми. Слишком много накопилось у людей претензий к местной власти. Никто ведь не вникает в то, что большинство проблем администрация решить просто не в силах, многое не в их власти. Никого не волнует и то, что всё накапливалось не один год и возникло при других руководителях. Народ убеждён, если ты занимаешь пост главы района сейчас, значит, ты и несёшь ответственность за всё, что происходит в районе, за то, как живут люди.
Вот поэтому Александру Александровичу пришлось отвечать и за плохие дороги, и за недостаточное медобслуживание, и за многолетние проблемы с водоснабжением в Талице, и даже за финансовое состояние колхоза. Призвав на помощь руководителей соответствующих служб, он дал пояснения по заданным вопросам.

Что касается здравоохранения, то В.В.Курков, главный врач ЦРБ, заметил, что как бы не было тяжело, руководству района удалось сдвинуть с мёртвой точки строительство Талицкой амбулатории. А это во многом улучшит медицинское обслуживание жителей Талицкой зоны. Работать здесь будет врач общей практики. В офис врача входит определённое количество диагностического оборудования и даже небольшой рентгенаппарат. Здесь будет действовать дневной стационар, станция скорой помощи.
Ответил главный врач и на вопрос об очередях в стационар. Он не отрицал, что в терапевтическое отделение, действительно, плановые больные ждут некоторое время, когда освободится место. Но если возникает экстренная ситуация, то больной помещается в стационар без каких-либо проволочек. Ещё, пользуясь случаем, Василий Васильевич призвал тружеников сельского хозяйства не отказываться от диспансеризации, которая должна начаться в ближайшее время. Будет организовано глубокое обследование, поэтому не стоит избегать предложенных услуг.
В.П.Наговицын, начальник сельхозуправления, ознакомил с результатами уборочной страды и заверил, что в зимовку все хозяйства войдут нормально. Что же касается трудностей в колхозе «Талицкий», то здесь он призвал на помощь жителей, может у кого-то есть деловые предложения по разрешению местных проблем. Выступающих по этому поводу было много, но до зерна истины так и не дошли.
По вопросам социального и пенсионного обеспечения выступили Н.К. Снигирева, начальни КОГУ «УСЗН в Фалёнском районе» и В.Е.Рябинина, начальник управления Пенсионного фонда района.
Сотрудники районного отдела милиции О.В.Булдакова и В.Г.Микрюков подняли проблемы воспитания молодёжи и подростковой преступности и вопросы правопорядка на территории Талицкого поселения.
Небезынтересными были выступления кандидатов на пост главы объединённого поселения … Агафонова и П. Лекомцева. Рассказав вкратце о себе, они ознакомили и со своими планами в случае их избрания. Правда, особых обещаний никто не давал.
В этот день представители администрации побывали и в Вогульцах. Там перед жителями выступили В.И.Григорьев, глава администрации района, П.Г.Хоменко, возглавляющий отделение партии «Единая Россия».
Вот такой насыщенный и довольно бурный получился очередной день администрации района в Талицком поселении.

Деревни, сёла, поселения района: 

Аналитика

Яндекс.Метрика

Комментарии

Хотелось бы верить. Что смогут реанимировать Талицкую больницу. Опять очередные выборы. Вот и защевелились. Зачем все было закрывать, разгонять персонал больницы. У нас в Росии все так. Сначала рушим, потом возобновляем.