Размер шрифта:
Цвета сайта

«Апельсиновое лето» зажигает новые звёзды

В конце мая в городе Кирове проходил Межрегиональный фестиваль детского творчества «Апельсиновое лето», посвящённый Дню защиты детей и 120-летию со дня рождения С.С.Прокофьева. Наша детская школа искусств не осталась в стороне и вновь отправила на фестиваль своих учеников. И если в прошлые годы участников было не так уж и много, то в этом году, когда фестиваль вышел на межрегиональный уровень, в нём приняли участие 14 наших  маленьких танцоров, художников и музыкантов. А всего на фестиваль съехались около 300 участников из Марий Эл, Пермского края, Удмуртской республики, Свердловской и Кировской областей, г.Москвы.

Наша делегация принимала участие в трёх номинациях – «Хореография», «Изобразительное искусство», «Инструментальная музыка». Конкуренция же была высока. На фестивале выступили 11 хореографических коллективов, 88 пианистов, было выставлено 50 художественных работ. Все фестивальные мероприятия проходили в разные дни и на различных площадках  города – в ДШИ №4, ДШИ №11 и в колледже культуры. И наши маленькие участники (в фестивале принимали участие дети в возрасте от 3 до 9 лет) и здесь показали себя  с самой лучшей стороны. Трое воспитанников художественного отделения – Аня Кочкина, Катя Киселёва и Саша Иванченко  были удостоены дипломов лауреата фестиваля. Остальные получили дипломы участников и памятные сувениры. Самых же маленьких участников – дошколят наградили игрушками.

Фестиваль произвёл неизгладимое впечатление на ребятишек, особенно в день его закрытия – 31 мая. Театрализованное представление проходило в областной филармонии, в которой большинство малышей побывало впервые, и запомнилось оно и красочностью, и сказочными персонажами, и интересным гала-концертом.

Мы поздравляем наших маленьких участников межрегионального фестиваля и их педагогов – Т.О.Туруту, И.В.Хлюпину, И.А.Смольникову с этим замечательным событием и желаем им дальнейшего роста и творческого подъёма. Все главные фестивали и конкурсы ещё впереди.

Аналитика

Яндекс.Метрика

Комментарии

Приятно почитать хорошие новости.