Размер шрифта:
Цвета сайта

А.П. Шулятьев сдал свои полномочия

На прошлой неделе в колхозе им. Свердлова состоялось общее собрание. На повестке дня стоял один вопрос: выборы нового председателя в связи с выходом на пенсию А.П. Шулятьева, который руководил этим хозяйством более четверти века, а всего колхозу отдал 32 года.

А.П. Шулятьев предложил коллективу колхоза кандидатуру своего преемника – Алексея Иннокентьевича Жвакина, который в хозяйстве работает шестнадцать лет главным агрономом, а последние девять лет является заместителем председателя колхоза. Полностью поддержал эту кандидатуру главный инженер сельхозуправления С.Л. Шаклеин, который принял участие в этом собрании. В итоге почти единогласно (четыре человека воздержались) святицкие колхозники избрали своим руководителем Алексея Иннокентьевича Жвакина. В свою очередь он выразил признательность за оказанное доверие и пообещал все свои силы приложить, чтобы колхоз им. Свердлова в дальнейшем жил не хуже прежнего. А.И. Жвакина тепло поздравили с новой должностью С.Л. Шаклеин, заместитель главы администрации В.Е. Лысков, А.В. Коковихин и пожелали, чтобы этот колхоз по-прежнему оставался в числе лидеров. Представители района обратились и к коллективу колхоза со словами: только общими усилиями можно добиться желаемых результатов и всем надо работать в одной упряжке.

Много добрых слов прозвучало и в адрес Александра Павловича. А он в своем заключительном слове благодарил тех, с кем ему довелось работать и в первую очередь ту команду специалистов, которые ему помогали и поддерживали особенно в первые годы руководства. Вместе с тем, даже попросил прощения у всех за свои ошибки, за допущенную резкость. Но ведь руководитель и должен быть строг, спрашивать за все и, прежде всего, требовать дисциплину. Не случайно на собрании прозвучало: «Будет новый председатель, с нас строго спрашивать и порядок будет».

Любовь ПРОЦЕНКО.

Деревни, сёла, поселения района: 

Аналитика

Яндекс.Метрика