Размер шрифта:
Цвета сайта

Вы сделать многое успели, вам в школе некогда скучать!

19 мая на сцене районного дома культуры состоялся фестиваль «Звёзды надежды», на котором традиционно по итогам текущего учебного года ученики школ района получают заслуженные награды за достижения в учёбе, спорте и творчестве. Всего на этом празднике получили награды 40 учащихся. Итоги были подведены по восьми номинациям.

Ведущие – учащиеся 10 класса школы п. Фаленки – Дмитрий Ефремов и Анастасия Мамаева обучили зрительный зал в «школе аплодисментов», объяснив, что для тех, кто будет подниматься сегодня на сцену, очень важна зрительская поддержка. Настроиться на общую волну праздника всем также помогли воспитанники детского сада «Буратино», прочитав стихи.

«Звёзды появляются среди нас уже с детства, и «жгут» они не по-детски!» – сказал в своём приветственном слове глава района С.С.Чурин. Это доказали герои первой номинации – «Лучики надежды» – воспитанник подготовительной группы детского сада «Родничок» п. Фаленки Илья Чирков, и воспитанницы дошкольной группы школы п. Октябрьский Виктория Волкова и Злата Мальшакова. Они уже в юном возрасте являются победителями всевозможных спортивных, интеллектуальных и творческих конкурсов.

Начальной идеей этого мероприятия был ежегодный сбор победителей предметных олимпиад на районный слёт, а так как достойных ребят в школах района немало, этот слёт перерос в праздничный фестиваль. Те, ради которых первоначально всё и было задумано, – герои следующей номинации «Умники и умницы». Это победители и призеры предметных олимпиад на муниципальном этапе, участники регионального этапа всероссийских предметных олимпиад. На сцену для награждения в этой номинации поднялись Кристина Лопатина (Николаево), Никита Никифоров и Эльмира Гребнева(Фалёнки). Всего в Фалёнском районе обеспечено проведение муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по 17 предметам. В районных предметных олимпиадах приняли участие 225 учащихся, победителями и призерами стали 120 человек. Для участия в региональном (областном) этапе были приглашены 10 учащихся, а ученица Фалёнской школы Алина Четвертных получила возможность соревноваться в четырех областных олимпиадах. Ученики начальных классов блеснули знаниями на X районной многопредметной олимпиаде «Интеллектуальном марафоне для младших школьников», из 71 участника победителями и призерами стали 29.

В номинации «Спортивная гвардия района» награждены Анна Вотинцева и Всеволод Хаймин (Октябрьский), Герман Бекмеметьев и Анастасия Лыскова (Филейка). Только в восьми соревнованиях всероссийского уровня, которые прошли в городах Чебоксары, Геленджик, Казань, Пенза, Саранск, Тула, Ижевск, приняли участие наши юные спортсмены в текущем учебном году. А сколько призёров и победителей было на межрегиональных, зональных и областных стартах!

В номинации «Творчество без границ» победителем стала Маргарита Рякина (Дом детского творчества, п. Фалёнки). Она – победитель международных и областных творческих конкурсов. Более 50 призовых мест завоевали школьники нашего района в областных творческих конкурсах и фестивалях. Более 260 учащихся стали призерами районных конкурсов.

На сцену пригласили и тех, кому чуть-чуть не хватило до победы во всех выше названных номинациях. Это представители олимпиадного движения Арина Торопова (Святица), Екатерина Киселева (Фаленки), Полина Домнина и Анастасия Родыгина(Октябрьский), Алина Четвертных (Фаленки), Владлен Лысков, Татьяна Анисимова и Полина Чуракова (Талица), Владимир Котлячков (Леваны); спортсмены Даниил Ивонин (Октябрьский), Карина Казакова (Талица), Ульяна Воробьева (Филейка); в номинации «Творчество без границ» – Карина Соболева(Дом детского творчества); в номинации «Созвездие школы искусств» – Екатерина Головкова и Анастасия Кощеева.

Затем на сцену были приглашены победители номинации «Гордость школы». Это Александра Егорова (Леваны), Ольга Шумилова (Полом), Вера Овсянникова (Верхосунье), Светлана Чиркова (Белая), Алина Аракелян (Николаево), Степан Нелюбин (Октябрьский), Ксения Жвакина (Святица), Яна Кухарева (Филейка), Мария Лекомцева и Карина Лыскова (Талица), Глеб Дитятьев (Фалёнки).

Успеха сразу в двух направлениях «Спортивная гвардия района» и «Умники и умницы» добились Степан Кулябин (Октябрьский) и Матвей Бельтюков (Талица). Им вручены медали номинации «Лучшие из лучших». В номинации «Успех года» награждён Алексей Андреев (Полом), добившийся в нынешнем учебном году значительных успехов, участвуя в областных и всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике. Лучшими детскими организациями года признаны первичные организации «Дом» Бельской школы и «Острова детства» Октябрьской школы.

Грамоты и подарки на фестивале вручали глава района С.С.Чурин, заместитель председателя Фаленской районной Думы, председатель фракции КПРФ, депутат районной Думы Г.С.Повышева, руководитель исполкома партии «Единая Россия» в Фаленском районе С.Г.Корепанов, координатор местного отделения политической партии ЛДПР Н.В.Беляева.

Слова поздравлений прозвучали от заведующей отделом образования Н.А.Перевощиковой, специалиста отдела образования О.Н.Саламатовой, представителей методцентра отдела образования Ю.В.Гузыниной и С.А.Коровкиной, представителей администраций дома творчества и спортивной школы С.С.Домрачевой и Н.С.Миклиной, победителя конкурса «Учитель года – 2017» О.В.Курочкиной.

Ярким и запоминающимся сделали праздник номера Алёны Лимоновой и Дарьи Вотинцевой из Верхосунья, учащихся хореографического отделения детской школы искусств и воспитанников вокальных и театральной студий районного дома культуры.

Спонсорскую помощь на приобретение подарков победителям и призёрам фестиваля оказали Верхосунское, Октябрьское и Талицкое сельские потребительские общества, СПК-колхоз им.Ленина, СПК-колхоз «Поломский», ООО «СПП-Верхосунское», ОАО «имени Кирова», СПК-колхоз им.Свердлова, Агрофирма «Талица», глава Фалёнского городского поселения С.В.Комарицын, частные предприниматели В.А.Рязанов, Е.В.Мамаева, Н.И.Четверикова, А.Ю.Ефремов, Н.А.Тюлькина, А.В.Шиляев, М.А.Егиазарян, А.Ю.Максимова.

Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика