Размер шрифта:
Цвета сайта

Последний звонок для выпускников школы искусств уже прозвенел

Вот и подошёл к концу ещё один учебный год в школе искусств. Здесь, как и в общеобразовательных школах, воспитанники празднуют его завершение. Последний звонок проходит торжественно, с вручением свидетельств и грамот за успешную учёбу, с концертом для жителей посёлка.

20 мая все желающие могли посмотреть, чему научились юные музыканты, художники и танцоры за прошедший год. В фойе зрителей ждала традиционная выставка.

Скульптуры, работы художников, выполненные маслом, акварелью, гуашью, углем, карандашом  заставляют задержаться  и буквально затаив дыхание, подолгу рассматривать маленькие шедевры. Зал уже заполнен зрителями, ещё несколько минут и на сцену поднимутся виновники торжества. С приветственным словом  выступает директор ДШИ Л.А.Сущенко. Она рассказала, чего добилась школа за прошедший год. Оказывается, не так уж и мало. Учащиеся  приняли участие в 9 районных, 2 региональных, 7 областных, 2 Всероссийских конкурсах и фестивалях. А с 26 по 28 мая самые маленькие ученики в возрасте от 5 до 9 лет приняли участие в Межрегиональном фестивале детского творчества «Апельсиновое лето» в Кирове. И во многих из этих конкурсов  воспитанники ДШИ занимали призовые места. В этот торжественный день шестерым учащимся были вручены дипломы за победы в областном конкурсе «Разноцветный мир» и Всероссийском - «Святые заступники Руси». Заслуженные награды получили и победители внутришкольного конкурса, а также отличники учёбы. Их в этом году набралось аж 35 человек. Не забыты были и педагоги школы.  Е.В.Анисимова на районном фестивале «Звёзды надежды» за успехи в обучении детей была награждена  статуэткой «За поддержку талантливых учеников», а И.В.Хлюпиной  20 мая от отдела образования был вручён значок «Мудрому наставнику».

И вот наступает самый торжественный момент праздничного вечера – вручение свидетельств об окончании  школы искусств выпускникам. С поздравительным словом и для вручения документов на сцену поднимается  заместитель главы района по социальным вопросам Е.М.Прокопович. Она поздравила детей, отметив при этом, что они самые богатые люди, потому, что каждый день соприкасались с прекрасным - с искусством. Двенадцать выпускников получили из рук Елены Михайловны долгожданные свидетельства, став при этом чуточку взрослее, ведь один из этапов учёбы, их  личностного становления уже завершён.

А далее зрителей ждал замечательный концерт. Выступление хора, юных баянистов и пианистов, танцевальные номера и вокал – всё в этот день было удивительно ярким и трогательным. Особенно понравилось зрителям выступление Артура Курдюмова, исполнившего на фортепиано «Сонату-шутку» М. Броннера. Дружными аплодисментами зал встречал  каждый танцевальный номер, а их в этот раз было десять! Не оставили равнодушными зрителей танцы «Мерцание звёзд», «Грёзы», «Современный танец в стиле модерн» (балетмейстеры Т.О.Турута и Т.М.Сосегова). Всё было очень красиво и зажигательно. А танцевальные номера самых маленьких воспитанников «В гостях у сказки», «Большая стирка» заставили и прослезиться от умиления, и порадоваться за ребятишек. Завершился концерт замечательным номером «Мы и солнышко», в финале которого на сцену  вышли все воспитанники ДШИ, на которых обрушился разноцветный дождь из воздушных шаров и прозвенел последний звонок.

Это был 44 –й по счёту отчётный концерт учащихся детской школы искусств. И пускай впереди будет ещё немало таких же великолепных концертов и талантливых детей.

фото автора

Аналитика

Яндекс.Метрика

Комментарии

Спасибо педагогам и родителям.Развитие детей очень важно,это приносит свои плоды.