Размер шрифта:
Цвета сайта

Осень спортивная

18 сентября в районе прошёл кросс памяти Евгения Булова. В нынешнем году участников этого мероприятия принимали таличане. Талицкая трасса давно известна спортсменам своей сложностью, что в очередной раз и пришлось испытать бегунам.
В соревнованиях приняли участие 113 учеников из семи школ района. Кроме того, впервые в отдельном забеге стартовали и взрослые. Среди участников младшего возраста на дистанции 1 км лучший результат у Натальи Опариной (Филейская шк.) и Романа Шумихина (Святицкая шк.). В средней возрастной группе лидерами стали: на дистанции 1 км Анна Голованова (Фалёнская шк.), на дистанции 2 км Александр Ермаков (Святицкая шк.). Старшие девушки бежали 2 км. На этой дистанции спортивная удача улыбнулась Наймушиной Инессе (Филейская шк.). У юношей на дистанции 3 км лидером стал Денис Докучаев (Фалёнская шк.). В забеге у взрослых первыми пришли к финишу Светлана Казакова (Верхосунье) и Иван Олин (Фалёнки). В общекомандном зачёте первое место заняла команда учеников Фалёнской школы, на втором ученики из Филейки, на третьем из Верхосунья. Также был подведен общекомандный итог среди участников младшей возрастной категории. На первом месте вновь команда Фалёнской школы. Команды из Верхосунской и Святицкой школ соответственно на втором и третьем местах. Хочется отметить педагогов, подготовивших настойчивых, сильных, упорных, умеющих собраться и преодолевать трудности, победителей кросса. Это Н.А.Казаков (Филейская шк.), А.А.Меньшиков (Святицкая шк.), Н.А.Голованова (Фалёнская шк.), Н.А.Бушмакин (Верхосунская шк.)

9 октября в селе Святица состоялось традиционное первенство района среди учеников школ по спортивному ориентированию бегом. Более 80 участников из шести школ вышли на старт, прошли дистанции и выявили лучших в четырёх возрастных категориях.

В самой многочисленной по количеству участников группе - М-12 победу одержал Шуклин Алексей (Октябрьская шк.) Среди девочек этого возраста лучший результат показала Логинова Дарья (Фалёнская шк.) Георгий Лимонов из Верхосунской школы и Кристина Никулина из Филейской школы стали первыми среди участников групп М – 14 и Ж – 14. Лидирующие позиции в двух старших возрастных группах заняли ученики Октябрьской школы: Иван Семёнов и Алёна Пыхтеева, Иван Курочкин и Юлия Ульянова. Следующий старт, на который выйдут ориентировщики состоится в первые дни осенних каникул. Соревнования пройдут в городе Омутнинске.