Размер шрифта:
Цвета сайта

Не бойтесь ошибаться и смело идите вперёд

    В рамках мероприятия по закрытию года молодежи был проведен “круглый стол” на тему: “Самозанятость и предпринимательство”.
     В качестве организаторов и участников дискуссии выступили Е.Ю.Князева – генеральный директор ООО “Гармония”, С.С.Чурин - генеральный директор ООО “Кварта” и отдел занятости населения в лице начальника С.В.Рязановой.
     Разговор получился интересным, насыщенным, прошел на одном дыхании. Молодые люди, пожелавшие встретиться с организаторами мероприятия узнали многое. Например, какие виды бизнеса на сегодняшний день являются приоритетными, приносящие наибольший доход, или где и как можно получить профессию, прежде чем заняться собственным делом, какую реальную помощь оказывает государство в реализации мероприятий по самозанятости.
      В результате обмена мнениями прояснилось многое. Оказывается, фаленская молодежь готова после обучения в профессиональных учебных заведениях вернуться на малую родину, чтобы заниматься предпринимательством, занять свою нишу.

     Многие социально-значимые услуги населению в районе оказываются слабо, либо совсем не оказываются. Стало быть есть возможность реализоваться. Родители, любящие своих детей не отказались бы от таких услуг, как детские развивающие курсы (быстрого чтения, занимательной экономики, развития речи, компьютерной грамотности, иностранного языка). Почему бы не организовать услуги в сфере туризма, физической культуры и спорта (фитнесс-зал, туристическое агенство и др.). Обо всем этом и о многом дискуссировали собравшиеся.
     “Не бойтесь ошибаться, не бойтесь разочаровываться, пробуйте, идите вперед, добивайтесь поставленной цели”, - высказал свои пожелания Сергей Сергеевич. Екатерина Юрьевна тоже настроила всех участников на положительную волну, сказав, что, кто не сидит и не ждет, а ищет и дерзает, порой ошибается, но снова идет к достижению цели может рассчитывать на успех.
     Вот так, вживую можно было пообщаться и задать все интересующие вопросы предпринимателям со стажем, организаторам мероприятия.
     С.В. Рязанова будущим предпринимателям  предложила пройти тест “Предпринимательский потенциал”, по результатам которого можно еще раз оценить готовность попробовать свои силы на ниве предпринимательства.
     В завершении часовой дискуссии было предложено участникам оставить свои отзывы и пожелания.
     Мероприятие признано полезным, интересным, своевременным. Было интересно услышать практические советы от предпринимателей. “Появилось уже точное намерение открыть свое дело и думаю, что смогу найти поддержку”, - было заявлено одним из участников, тем более, что Сергей Сергеевич и Екатерина Юрьевна готовы поддержать начинающих предпринимателей, дать наработанные практические советы, рекомендации.
     Ну а служба занятости и в следующем году готова оказать материальную поддержку будущим предпринимателям в виде субсидии на открытие собственного дела, имеющего социально-значимую направленность.
 
С.Рязанова
 

Аналитика

Яндекс.Метрика