Цвета сайта

Наши легкоатлеты и лыжники – на высоте!

М.П.Каратаева, директор ДЮСШ.

Конец прошлого - начало нынешнего года для  наших спортсменов оказались довольно напряжёнными, но не безуспешными.

Перед самыми новогодними праздниками легкоатлеты хорошо показали себя на первенстве области по лёгкой атлетике  для закрытых помещений. Сразу три призовых места! Владислав Рылов занят третье место по прыжкам в длину с разбега среди юношей 1997-1996 г.р., прыгнув на 5 метров 22 см. На третью ступень пьедестала поднялись и бегуны – Настя Сатюкова (400 м) и Артемий Каратаев (3 км).

Спортивными  победами  радовали нас лыжники, начиная с декабря. Сначала Артемий Каратаев, занявший 1 место  в группе М-16 на традиционной матчевой встрече юных спортсменов-ориентировщиков Кировской области на лыжах.  Затем ребята – Артемий и Иван Семёнов стали победителями в этой же группе на итоговом соревновании  областной школы ориентирования «БОСС».

С 7 по 10 января в г.Дзержинске Нижегородской области проходили Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию на лыжах, куда был приглашён А.Коротаев. Команда спортсменов, в которую был зачислен наш лыжник, заняла 16 и 17 места (в разные дни) из 34 команд. А через неделю наши ребята – К.Бельтюков,  Н.Хаймин, А.Каратаев, А.Пыхтеева вновь боролись за призовые места, но уже на чемпионате и первенстве г.Кирова по спортивному ориентированию на лыжах. В результате  два места – второе и третье в группе М-17 (А.Каратаев).

Поздравляю всех наших спортсменов с нелёгкими победами и желаю дальнейших успехов. Благодарю за спонсорскую поддержку  частных предпринимателей – Р.Подскребнва, Н.Кузнецова, С.Иванченко и отдел культуры, молодёжи и спорта. В наших победах есть и ваша заслуга.