Размер шрифта:
Цвета сайта

Мой папа за рулем – круглый отличник!

3 июля – День образования Госавтоинспекции! В преддверии праздника мы решили узнать у детей сотрудников ГИБДД, как они относятся к профессии своих родителей.

Вот что поведала нам Софья Кропачева, ученица 1 класса МКОУ СОШ с УИОП пгт. Фаленки: «Мой папа любит передвигаться по поселку на машине. Однажды утром, когда папа повез меня в детский сад, у обочины стояла сломанная машина. Папа притормозил и спросил: «В чем причина?» Выйдя из машины, дал пару советов и показал что-то в капоте. Машина завелась. Про себя я отметила положительный результат в папину пользу. Пока я мысленно ставила папе оценки, наша машина остановилась, что заставило меня посмотреть на дорогу. Это был пешеходный переход. Дорогу переходил старушка с палочкой и мальчик. Пропустив их, мы поехали дальше. Я подумала: «Отлично». Потом решила спросить у папы, всегда ли он пропускает пешеходов, он ответил, что всегда. С правой стороны дороги был знак, на котором нарисован какой-то землекоп. Я спросила: «Что это означает?». И получила ответ: «Дорожные работы». Я задала следующий вопрос: «С какой скоростью он едет?» Папа пояснил, что в населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/час. У меня было много вопросов, но, к сожалению, мы были у детского сада; папа помог мне выбраться из детского автокресла, и я побежала с мыслями о том, что мой папа – отличник на дороге!»

А по-другому и быть не может, потому что твой папа – лучший инспектор ДПС Фаленского района. Помогать людям, уберегать их от трагедий, сохранять им жизни на дороге, выполняя свои служебные обязанности – это долг каждого сотрудника ГИБДД. А основные критерии оценки деятельности сотрудника Госавтоинспекции – безопасные дороги и отсутствие человеческих жертв на них. На сегодняшний день, инспектор ДПС старший лейтенант полиции Владимир Александрович Кропачев справляется и с этими обязанностями на «отлично»! Хочется пожелать ему и его коллегам успехов на профессиональном поприще и продвижения по службе. С праздником вас, товарищи офицеры!

Ю.М. Устюгова, инспектор по пропаганде БДД

Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика