Размер шрифта:
Цвета сайта

Хоккейные баталии в самом разгаре

Первый хоккейный турнир состоялся

В преддверии новогодних праздников в Фалёнках состоялось официальное открытие хоккейного сезона. 22 декабря прошёл первый хоккейный турнир. Призы этой встречи разыграли три команды: «СОБР» (Киров), «Авангард» (Зуевка) и «Витязь» (Фалёнки).

Первая игра согласно жеребьёвке состоялась между двумя принципиальными соперниками «Авангардом» и «Витязем». Первые два периода проходили в упорной борьбе. На перерыв команды ушли при счёте 2:1 с перевесом в одно очко в пользу фалёнцев. В третьем периоде «Витязь» забросил ещё две шайбы, тем самым упрочив своё преимущество, в то время как зуевчане остались на прежних позициях. Игра закончилась со счётом 4:1 в пользу нашей команды. По одной шайбе в ворота соперников забросили С.Чурин и К.Ушаков, и дважды добился успеха В.Четвертных.

Основное время игры между командами «СОБР» и «Авангард» закончилось со счётом 2:2. Но при пробивании буллитов удача улыбнулась команде зуевчан.

Третья игра между командами «Витязь» и «СОБР» уже с самого начала порадовала местных болельщиков. На первой минуте шайбу в ворота команды «СОБР» забил К.Ушаков. Но в конце периода, когда нашей команде пришлось играть в меньшинстве, соперникам удалось сравнять счёт. Во втором периоде гостям удалось забить ещё одну шайбу и вырваться вперёд. В третьем периоде «Витязь» штурмовал ворота соперника, но вратарь спас команду. В самом конце игры «СОБР» провёл острую контратаку, и «Витязь» пропустил ещё одну шайбу. Исход игры 3:1 в пользу гостей. Впервые «СОБР» одержал победу на фалёнской земле. Таким образом, по итогам трёх игр на первом месте «СОБР», на втором «Витязь», на третьем «Авангард». Лучшим вратарём турнира признан И.Гамзатов («Витязь»), лучшим защитником - С.Кудрявцев («Авангард»), лучшим нападающим – Р.Касимов («СОБР»). Все команды награждены кубками, лучшие игроки получили памятные призы.

Выездные турниры

30 декабря наши юные хоккеисты (участники не старше 1998г.р.) приняли участие в зональных соревнованиях по хоккею, которые прошли в п. Богородское. Результат встречи – второе место нашей команды. На первом команда из.г.Зуевки, на третьем – из. п.Богородского.

Неделей позже состоялся зональный турнир среди мужских команд. Итоги соревнований таковы: на первом месте богородский «Старт», на втором – Фаленский «Витязь», на третьем – кумёнский «Кристалл». Среди наших хоккеистов лучшими игроками признаны бомбардир Кирилл Ушаков, забивший три шайбы, и защитник Максим Ившин.

В каникулы тоже дома не сидели

В период школьных каникул юные хоккеисты провели две товарищеские встречи со сверстниками из Зуевки. Первая игра состоялась 6 января в «гостях». Наши хоккеисты одержали победу с минимальным счётом 1:0. Шайбу забросил Илья Мартьянов.

13 января состоялась ответная встреча в Фалёнках. В результате наш «Витязь» одержал уверенную победу со счётом 9:3. Надо сказать, что семь шайб из девяти забросил Максим Платонов.