Размер шрифта:
Цвета сайта

Границы

Описание границ Бельского сельского поселения
Фалёнского района Кировской области

Территория сельского поселения занимает юго-восточную часть Фалёнского района с общей площадью 189, 9 квадратных километров.
На территории поселения расположены два базовых хозяйства: сельскохозяйственные производственные кооперативы (далее СПК) (колхозы) «Бельский» и «Нагорский».
Бельское поселение граничит с землями Удмуртской Республики, начиная с северо-востока и кончая границей юго-востока, а также частично с землями Талицкого участкового лесничества Фаленского лесничества, по южной части граница проходит с землями Унинского района, с западной стороны округ граничит с Паньшонским и Талицким поселениями, с севера частично с Талицким сельским поселением и частично с землями Талицкого участкового лесничества Фаленского лесничества, Талицкого участкового лесничества Зуевского лесничества, колхоза «Дружба» Удмуртской Республики.

По границе с Ярским районом Удмуртской республики.
От точки стыка границ Ярского района, Талицкого и Бельского сельских поселений от урочища Филимоновцы граница идет по краю лесного массива на юго-запад (1,3 км), включая урочище Левинцы Талицкого сельского поселения, граница поворачивает на юго-восток по межнику (1,8 км) выходит на восточную сторону квартала №9 Талицкого участкового лесничества Фаленского лесничества. Далее по восточной стороне квартала №9 через 750 метров граница поворачивает на юг по оврагу, через 1,7 км поворачивает на восток по другому оврагу и через 1,2 км на юго-восток по полям Бельского сельского поселения 1,3 км. Далее, включая урочище Орловцы, поворачивает на юго-восток (2,1 км) выходит к границе с Юкаменским районом Удмуртской республики.

С Юкаменским районом Удмуртской республики.
От границы с Ярским районом на юго-запад граница выходит на южную сторону квартала №32 Талицкого участкового лесничества Зуевского лесничества и далее по южной стороне квартала выходит к речке Чура. Далее строго на юг по границе лесного массива со стороны Удмуртской республики, включая урочища Давиденки, Алексеенки, через 5 км поворачивает на юго-запад и, включая урочища Верхосадино, Акиленки выходит на восточную сторону квартала №37, далее на юг по восточной стороне квартала №38 Талицкого участкового лесничества Фаленского лесничества, затем южным общим направлением по межнику СПК (колхоза) «Нагорский» выходит в точку стыка Удмуртской республики, Унинского и Фаленского районов.

С Унинским районом Кировской области.
От Удмуртской республики, от точки стыка районов граница поворачивает на запад по лесной просеке квартала 17 СПК (колхоза) «Нагорский», далее на север вниз по течению речки Смородилиха поворачивает на запад и идет вверх по течению до места слияния с речкой Березовкой.
Далее граница поворачивает на запад и идет вверх по речке Берёзовка на запад и, огибая с южной стороны квартала №49 Талицкого участкового лесничества Фаленского лесничества, поворачивает на северо-запад, включая квартал №48, поворачивает строго на запад и через 300 метров выходит на точку стыка границ Унинского района, Бельского и Паньшонского сельских поселений, расположенную в 1,5 км к юго-востоку от урочища Кукушки.

С Паньшонским сельским поселением.
Далее граница по западной части с юга проходит по окраине лесных массивов, пересекает проходящую полевую дорогу из села Нагорское на Унинский тракт, после чего граница выходит на опушку лесного массива, меняет направление на восток к реке Святице, проходя вблизи урочища деревни Караваи Паньшонского сельского поселения.
Далее граница проходит по руслу реки Святица на север, у урочища деревни Снегири граница меняет направление на западную сторону лесного массива квартала №33 Талицкого участкового лесничества Фаленского лесничества, включая его, где пересекает дорогу, соединяющую село Белая и деревню Муляна.
Далее в конце поля граница сельского поселения меняет направление на север до пересечения с рекой Белая.
С левого берега реки Белая граница начинается в 500 метрах от урочища деревни Мусихи, исключая его, на северо-запад, проходя полем в ручей Мусихинской речки, где проходя по ней западней, после чего берёт направление на север от ручья по логу, выходя к пятого км. дороги с. Белая – с. Талица.

С Талицким сельским поселением.
Далее сельское поселение граничит с территорией Талицкого сельского поселения. Линия границы пересекает дорогу, проходит по узкой гряде леса, выходящей из Бельниковской речки, затем по речке на северо-восток до пересечения полевой дороги, идущей из села Белая в деревню Вогульцы.
После чего граница поворачивает на северо-запад и по дороге доходит до узкой полосы мелколесья.
Здесь линия грани округа меняет направление на север, проходя по узкой полосе мелколесья между землями СПК (колхозов) «Бельский» и «Вогульский» по речке до пересечения с недостроенным трактом довоенного времени Уни-Фалёнки.
Далее граница округа меняет направление на восток до притока реки Святица, проходит между урочищами деревни Черноплевцы, включая его и Солдари, исключая его, затем по руслу реки Святица идёт на север. Затем по урочищам деревни Путилаи и Вершины. Идёт по узкой гряде мелколесья между землями СПК (колхозов) «Бельский» и «Вогульский».
После чего граница меняет направление на юго-восток, проходит по роще леса вблизи урочища д.Малые Турунцы, исключая его, пересекает полевую дорогу, соединяющую с. Белая и с. Никольское Удмуртской республики.
Далее граница проходит по окраинам лесных массивов на лебедевские кварталы, упираясь на казенный лог квартала №31 Талицкого участкового лесничества Фаленского лесничества.
Затем по восточной стороне кварталов №7, 8 Талицкого участкового лесничества Зуевского лесничества выходит на северную сторону квартала №11, включая этот квартал. Поворачивает строго на север на южную сторону квартала №9 Талицкого участкового лесничества Зуевского лесничества. Далее граница идёт на восток и север и восточной стороной этого квартала выходит на границу с республикой Удмуртия.

Глава администрации
Бельского сельского поселения Е.В.Снигирева

Деревни, сёла, поселения района: 

Аналитика

Яндекс.Метрика