Размер шрифта:
Цвета сайта

Если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно...

Много известно вам мест, где случается чудо?

Мест, где творится история наша с тобой?

Здесь родились и рождаются лучшие люди,

И называется все это школой родной, –

такими словами начался праздник «Звездный круг» в Бельской школе, который состоялся 30 мая в сельском Доме культуры. На нем были подведены итоги учебного года, награждены все те, кто этого заслужил хорошей учебой, активностью, творческим трудом.

Вот на сцене наша выпускница – самая главная «звездочка» праздника – Ксения Шуклина. Для нее недавно прозвенел последний звонок, сдан первый экзамен, впереди – новые испытания, но в этот день она выступала вместе с нами.

Символом нашего праздника стал кораблик с алыми парусами, а запускают его в дальнее плавание по бескрайней школьной стране дошколята. Пятеро из них 1 сентября придут первый раз в первый класс. Нарядные, вдруг сразу повзрослевшие, они читали стихи, пели, весело и задорно танцевали, а в заключение им были вручены медали «Выпускник детского сада» и подарки от администрации поселения.

Зал оживился, когда была объявлена номинация праздника «Награждение». Кто они, звездочки прошедшего учебного года?

Открыли эту номинацию пять первоклассников, которые успешно закончили программу по новым федеральным образовательным стандартам и перешли во второй класс.

М.М. Лыскова объявляет самый главный итог года: 50% учащихся закончили учебный год на «4» и «5». Молодцы! Звучат поздравления, вручаются похвальные листы.

В нашей школе обучалось 19 детей, по итогам районных, областных конкурсов, соревнований они заняли 22 призовых места. Наиболее отличились Ирина Сыркина, Наташа Кокорина, Ксения Шуклина, Тамара Скрябина.

За победами детей всегда стоит огромный творческий труд учителя. И вот на сцене те, кто привел детей к победе. И.А. Бельтюкова подготовила 6 победителей, И.А. Лыскова и Л.С. Жвакина по 5, Л.А. Клюшникова – двоих, Г.В. Микрюкова, М.Г. Хлобыстова, О.В. Шуклина – по одному. Дети дарят своим наставникам музыкальное поздравление, и те ответ – песню «Такая, брат, у нас с тобой работа...»

Праздник продолжается. Родители наших детей, их бабушки, дедушки – первые помощники во всем: они и задачку помогут решить, и в поход с детьми сходят, и пуговицу пришьют, и пирожками вкусными накормят. Благодарственными письмами награждены семьи Тягуновых, Микрюковых, Сыркиных, а особой благодарности заслужила бабушка Анна Гавриловна Шуклина. Для всех родителей звучит замечательная песня «Самовар» в исполнении Сони Шуклиной и ее бабушки Натальи Петровны.

Финал «Звездного круга», конечно же, был посвящен долгожданным каникулам и лету: стихи, песни, танцы, веселые сценки в исполнении Бабы Яги и Лешего (с их ролью замечательно справились учителя И.А. Бельтюкова и Л.А. Клюшникова).

Песней «Когда уйдем со школьного двора» заканчивается праздник. На сцене учителя школы, все учащиеся. Мы еще раз говорим «до свидания» нашей выпускнице, прощаемся с 2011-2012 учебным годом, который принес нам много интересных событий, побед, совместных творческих дел.

Л. ЖВАКИНА, директор школы.

Деревни, сёла, поселения района: 

Аналитика

Яндекс.Метрика