Размер шрифта:
Цвета сайта

Чтобы быть успешным, нужно быть здоровым

18 мая на стадионе школы п. Фалёнки состоялось второе по счёту спортивное многоборье педагогов. Более пятидесяти участников преодолевали этапы соревновательной программы.

Всего же на старт многоборья на этот раз вышли одиннадцать команд: педагоги школ п.Фалёнки, с.Талица, п.Октябрьский и д.Филейка, детских садов п. Фалёнки и п. Октябрьский, также свои команды представили отдел образования, спортивная, вечерняя школы и дом детского творчества. Три вида многоборья – бег на короткую дистанцию, метание гранаты, упражнение на пресс у женщин и подтягивание на перекладине у мужчин – определили сильнейших в четырёх возрастных категориях.

Педагогов, чей возраст не превышает 30 лет на сегодняшний день не много. Тем ценнее их спортивные успехи. Победителями в этой возрастной группе по итогам всех трёх видов стали А.Мартьянова(д.сад п. Октябрьский) и А.Меньшиков(Октябрьская шк.). Причём А.Меньшиков стал также абсолютным победителем среди всех участников сразу в двух видах – метании гранаты с результатом 54 м и беге на 100 м. с результатом 12,85сек.

В возрастной группе от 30 до 40 лет лучшие результаты показали Н.Лыскова(Талицкая шк.) и И.Олин(ДЮСШ). Н.Лыскова также показала лучший результат среди всех участников в упражнении на пресс, выполнив подъём туловища 32 раза за 30 секунд.

В самой многочисленной по количеству участников возрастной группе от 40 до 50 лет победить было не просто, но очень престижно. Спортивная удача здесь улыбнулась О.Хайминой(Октябрьская шк.) и М.Иванову(Филейская шк.)

Вызвали уважение педагоги-стажисты, которые ничуть не уступили своим молодым коллегам. В группе участников старше 50 лет первое место по итогам трёх видов заняли Е.Батурина(вечерняя шк.) и А.Оленёв(Фалёнская шк.)

Были и такие участники, которые не вошли в число призёров, но показали лучшие результаты в отдельных видах многоборья. В беге на 60 м. с результатом 9 сек. абсолютным победителем стала В.Русских(отдел образования). Одинаковый результат показали Н.Воробьёва(Октябрьская шк.) и Т.Багаева(д/с «Родничок»), метнув гранату на 26 метров. 20 раз подтянулся на перекладине С.Скрябин(Талицкая шк.) В командном первенстве первое место заняли педагоги Фалёнской школы, на втором месте команда из Филейки, на третьем учителя из Октябрьского.

 Бесспорно, такие мероприятия нужны. Все мы знаем об успехах наших педагогов в различных конкурсах педагогического мастерства. Но вряд ли можно быть успешным на все сто процентов, не поддерживая себя в соответствующей спортивной форме.

Аналитика

Яндекс.Метрика

Комментарии

Что не праздник то спортивный, что не не отдых то активный.

Здоровье -это хорошо.Помню физкультуру пересдавали в 1991 году.Учительница заставила прийти в 5 утра на стадион-сама вечно бегала утром.Вот где пришлось почувствовать себя конями--благодарен ей за этот абсурд.Для себя понял хочешь проснуться с утра--гимнатика или отжимание, грубо но заряд на весь день.

Больше праздников спортивных.Может пить меньше будут.