Размер шрифта:
Цвета сайта

Будущий автомеханик – Степан Краев

Степан Краев нынешний выпускник Левановской школы долго над вопросом: куда пойти учиться? - не думал. Его дальнейший путь определила любовь к технике. Да и живой пример всегда был перед глазами. Дедушка Степана Евгений Петрович много лет работал инженером в колхозе. Увлекается техникой и его папа – Сергей Евгеньевич, он водитель и занимается грузоперевозками.
Некоторое время назад у Степана появился свой мотоцикл, который перебран до винтика его руками. И хотя в школе Степан учился неплохо, в институты-академии поступать не стал. выбор пал на Кировский лесопромышленный колледж, а будущая профессия Степана – автомеханик.

-Почему именно это учебное заведение? - спрашиваю своего собеседника.
-Это старейший и очень известный в области колледж. Мои старшие товарищи там учатся, рассказывали об учебе, привозили брошюры. там студенты получают хорошие знания. Об этом знают в автосервисах города и после окончания учебного года выпускников всегда приглашают на работу.
Рассказ Степана обстоятелен, чувствуется его уверенность в выборе профессии, учебного заведения.
-В вуз никогда не поздно поступить. И если мне этого захочется, продолжу учебу. А если нет – пойду работать механиком в автосервис. В общем, видно будет. Впереди почти три года учебы.
Кстати, в этот колледж из класса Степана поступили трое мальчишек, и профессии выбрали соответствующие требованиям времени – деревообработка, лесозаготовка. А вот девочки отдали предпочтение гостинничному делу и строительным специальностям, что тоже актуально и востребовано в наши дни.
Остается лишь пожелать Степану Краеву и его одноклассникам успешной учебы и осуществления планов.
Наталья ШЕЙФЕР.
фото автора

Деревни, сёла, поселения района: 

Аналитика

Яндекс.Метрика