Размер шрифта:
Цвета сайта

Выездная выставка школьного музея и экскурсии в УФК по Кировской области.

Управление Федерального казначейства по Кировской области, где руководителем уже более 14 лет  является Гвызин Олег Леонидович, выпускник нашей школы 1988 года, большое внимание уделяет патриотическому воспитанию молодежи. В прошлом году перед работниками выступил выпускник школы Городилов Александр Александрович, командир поискового отряда «Высота» с 2004 по 2018 годы.

Олег Леонидович  как выпускник школы ежегодно помогает в организации поисковых экспедиций. В этом году молодежь Федерального казначейства, вдохновившись речью Александра Александровича, тоже приняла активное участие. За что мы очень благодарны руководителю и всем неравнодушным работникам управления.

А 1 июня этого года, в день Защиты детей, наш музей с небольшой выставкой и экскурсией был приглашен на мероприятие для детей работников учреждения. В мероприятии приняли участие две группы: дети от 7-10 лет, от 11 и старше. Вниманию школьников были представлены ряд экспонатов музея: солдатский медальон, ложки, кружки, котелки и фляжки, в том числе именные, времен Великой Отечественной войны, блокнот участника войны, заполненный в 1944-1945 году и другие. А также выставка фотографий, отражающая участие отряда «Высота» в поисковых экспедициях, быт поисковиков, фото комнаты Боевой Славы.

Ребята с интересом слушали рассказ экскурсовода – Е.М.Прокопович, с трепетом прикоснулись к экспонатом выставки, задали немало вопросов.

Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика