Размер шрифта:
Цвета сайта

Встреча ветеранов МВД

6 декабря на встречу с ветеранами Фаленского ОВД приезжал председатель Кировского областного Совета ветеранов ОВД и ВВ, полковник милиции М.Л. Эпштейн.

Встреча произошла в ОП «Фаленское» в присутствии и.о. начальника МРО ОП «Зуевский» подполковника полиции С.Л. Гвызина и и.о. начальника местного отделения полиции «Фаленское» майора Д.Ю. Катаева.

М.Л. Эпштейн сообщил, что ветеранская организация Кировской области по результатам работы постоянно занимает в России первые места. За прошедший год была оказана материальная помощь ветеранам МВД области на сумму 8 млн. рублей.

У ветеранов есть возможность пройти лечение в Кировском госпитале УВД. Имеются путевки в санаторий УВД в Нижне-Ивкино, дома отдыха и санатории МВД России по льготным ценам.

Он одобрил созданный в ОП «Фаленское» музей, при этом сказал, что необходимо выделить помещение побольше, т.к. очень много экспонатов.

На примере других отделений полиции Кировской области он внес предложение об установлении мемориальной доски в честь 70-летия Победы и на Фаленском МО одному из 8 участников ВОВ, работавших в Фаленском РОВД.

М.Л. Эпштейн рассказал, что встречался с председателем Российского Совета ветеранов ОВД и ВВ помощником министра МВД генерал- полковником И.Ф. Шиловым, который уверил, что, несмотря на трудное финансовое положение, будут выполняться все обязательства по обеспечению ветеранов МВД. В заключении Эпштейн пожелал всем крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Пользуясь случаем, обращаюсь к жителям Фаленского района, руководителям организаций, с/хозяйственных предприятий, индивидуальным предпринимателям оказать помощь в сборе средств на изготовление мемориальной доски ветеранам ВОВ на ОП «Фаленское».

 

Н.А. Смольников, член совета ветеранов Фаленского ОВД.

Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика