Размер шрифта:
Цвета сайта

Встреча рукодельниц

На обращение к ветеранам об участии в выставке «Старшее поколение», проводимого в г. Кирове, откликнулось 23 ветерана, собрали 70 экспонатов красоты неописуемой. В последний момент узнали, что количество предоставляемого материала ограничено. Что делать? Что взять? Комиссия долго раздумывала. И вот выбор сделан, в 3 раза больше заявленного отправили на выставку в г. Киров, а оставшиеся экспонаты разместили в краеведческом музее и оформили выставку к Дню пожилого человека.

Поэтому 19 октября в музее состоялась «Встреча рукодельниц» -  мероприятие, организованное районным советом ветеранов и работниками музея. Представительницы прекрасного пола, творящие красоту и радующие глаз своим мастерством, пришли из пос. Фалёнки, приехали из с. Талица, с. Николаево, дер. Леваны, пос. Октябрьский. Чтобы и душой отдохнуть, пригласили на эту встречу Михаила Ивановича Сунцова и Светлану Аркадьевну.

С добрыми словами о людях, не взирающих на пенсионный возраст, умеющих творить чудеса, несущих добро и радующих своим мастерством в рукоделье, а также с пожеланиями добра, здоровья обратилась к присутствующим Н.В. Смольникова, директор краеведческого музея. Зам. главы администрации района Е.А. Киселёва поздравила собравшихся и вручила благодарственные письма, а председатель районного совета ветеранов Г.А. Иващенко вручила памятные подарки, сувениры. После чего пили чай с конфетами и печеньем, обменивались опытом своего мастерства. Каждый из участников рассказал о себе, своём увлечении, о том, как зародилось желание что-то мастерить своими руками.

Праздник закончился песнями под гармошку и весёлой «русской топотухой». А ещё говорят в народе: без вина не пляшется. Нет, пляшется да ещё как. Просто надо иметь желание и хорошее настроение.

Спасибо нашим спонсорам, что помогли организовать и провести эту замечательную встречу рукодельниц среди ветеранов: Е.Ю. Князевой, Н.В. Бурову, Я.А. Трушковой, А.Ю. Максимовой, Т.Б. Широковой, С.П. Ходыреву, Н.В. Чирковой.

Успехов вам в делах и крепкого здоровья!

Г.А. ИВАЩЕНКО, председатель районного совета ветеранов войны и труда.

Аналитика

Яндекс.Метрика