Размер шрифта:
Цвета сайта

Цветы и награда из рук губернатора Кировской области

8 декабря в здании Дома правительства Кировской области состоялось награждение учителей, получивших общественное признание, знаком «Педагогическая слава». Лучшие педагогические работники награждаются знаком, на котором изображены колос и раскрытая книга, уже второй год подряд. В прошлом году награды была удостоена учитель истории МКОУ СОШ с.Белая Ирина Андреевна Лыскова.  Среди получивших награду в нынешнем году учитель географии МКОУ СОШ п.Октябрьский Ольга Леонидовна Хаймина.

«Ольга Леонидовна – опытный, творчески работающий учитель. Регулярная работа над повышением профессионального уровня позволяет ей добиваться высоких показателей: ежегодно средняя оценка по предмету выше областной, результаты сдачи ЕГЭ по географии также выше областных. Ученики Ольги Леонидовны каждый год становятся победителями и призёрами 2 этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии и краеведению. О.Л.Хаймина является руководителем районного методического объединения учителей географии. Педагогический опыт по теме: «Развитие самостоятельной познавательной деятельности учащихся на основе внеклассной, внеурочной деятельности по географии» обобщён и представлен в Институте усовершенствования учителей на кафедре География и получил положительный отзыв. С 2006 года Ольга Леонидовна участвует в районных конкурсах методических материалов по географии и краеведению, где занимает призовые места. Также она принимала участие в областном образовательном форуме, окружной и межрегиональной научно-практических конференциях. Её работа по географии включена в сборник материалов конференции 2010 года…».

Это всего лишь несколько строк из характеристики, которую администрация школы направила для представления в область кандидата на вручение весомой награды. Есть ещё ежегодные победы на областных туристских соревнованиях школьников. Есть успешное выступление на районном конкурсе «Учитель года». Есть лично её победы в областных предметно-методических олимпиадах по географии. Нельзя не коснуться и общечеловеческих качеств. Как коллега, скажу, что Ольга Леонидовна мудрый, простой, понимающий человек.

Ольга Леонидовна поделилась впечатлениями после вручения знака: «Знаменательно, что награждение прошло в день 75-летия Кировской области. Всего в этом году было награждено 50 учителей. От имени правительства Кировской области и от себя лично губернатор Никита Белых  выразил нам слова благодарности и глубокого уважения. Было волнительно и очень почётно принимать награду из его рук».

Деревни, сёла, поселения района: 

Аналитика

Яндекс.Метрика