Размер шрифта:
Цвета сайта

Сельские игры прошли в Левановском поселении.

Накануне Дня молодёжи в Леванах прошло главное спортивное событие для всей района – 11-е сельские спортивные игры. Соревновались в быстроте, силе и ловкости  команды  пяти поселений: Фалёнского городского – (команды «Позитив» и п. Фалёнки),  Медвеженского сельского  (команды посёлка Октябрьский и села Святица), Талицкого, Верхосунского сельских поселений, команда Левановского сельского поселения, которое на протяжении трёх лет не принимало участие в сельских играх, и также в этом году впервые участвовала команда гостей из Уней. 

Право зажечь огонь Больших сельских игр предоставляется капитану команды из п. Фалёнки, победителю сельских игр 2011 года, –А. Савиных. Открыла сельские игры оптимистичная  левановская команда ветеранской организации, которые пожелали участникам сельских игр боевого духа и настроенности на победу! Также приехал поздравить спортсменов коллектив гимнастов из п. Фалёнки, которые исполнили завораживающее показательное выступление, вызвавшее у всех восторг и восхищение. Поздравила участников и сама судейская коллегия сельских игр, которая не меньше переживала, чем участники сельских игр, и ждала хороших спортивных показателей.  На протяжении всего мероприятия звучала патриотическая музыка на тему спорта, которая подбадривала участников, вызывала в них стремление бороться за свою победу.

Из года в год спортивную программу открывают соревнования по лёгкой атлетике, участники преодолевают дистанции 100 м, 200 м, 400 м (женщины), 800 м (мужчины), прыжки в длину с разбега и как завершающий этап легкоатлетов метание гранаты 500 г (женщины) и 700 г (мужчины). Также в соревнования включены следующие виды спорта: по армрестлингу, шашкам, шахматам, настольному теннису, стрельбе из пневматической винтовки; гиревому спорту – классическому двоеборью (24 кг жим и рывок); армспорту, мини-футболу, волейболу. Соревнования по данным видам спорта проходят на нескольких площадках одновременно и согласно действующим правилам по каждому виду спорта. Начало определённого вида соревнований объявляет судья, требует дисциплины и соблюдения порядка участников сельских игр и болельщиков. На финальных соревнованиях разыгрываются личное, командное и общекомандное первенство. Личные и командные места по видам программы определяются согласно положению по виду спорта, общекомандное первенство определяется по наименьшей сумме мест, завоеванных спортсменами в личном и командном первенствах. В случае равенства общего количества мест у двух или более команд преимущество получает команда, имеющая больше первых, вторых, третьих и т.д. мест соответственно.

Для участников игр были организованы горячие завтрак, обед и ужин, приготовленные поварами левановской школьной столовой.

Лучшие результаты показали в легкой атлетике: в беге на 200 метров, многократный победитель сельских игр Даниил Леонтьев (п. Фалёнки), Анастасия Ситникова (с. Святица), лучший прыжок в длину у Александра Горохова (п. Уни). Дальше всех метнули гранату Валерий Катаев (п. Фалёнки) и Алёна Пыхтеева (п. Октябрьский). В гиревом спорте 1 место занял Николай Казаков (с. Верхосунье), армспорт – непобедимый Ашот Кртян (п. Фалёнки) и Татьяна Ефремова (п. Фалёнки). По  настольному теннису соревнования выйграли: Руслан Поскребнев (п. Фалёнки) и Елена Казакова (Верхосунье). В шашках заняла 1 м. – Хаймина Ольга (п. Октябрьский), а в шахматах – Виктор Бусургин (с. Верхосунье). Самыми меткими стрелками оказались Александр Городилов (п. Фалёнки) и Елена Каргопольцева (д. Леваны). В самом престижном и захватывающем виде соревнований – перетягивании каната заслуженную победу одержали спортсмены Фалёнского городского поселения – п. Фалёнки

Награждение – самый долгожданный момент соревнований. Помимо грамот и медалей победители получили и призы, оказали поддержку: депутат Государственной думы О.Д. Валенчук, член Совета Федерации РФ О.А. Казаковцев, управление сельского хозяйства, ИП Н.В. Кузнецов, С.И. Иванченко, А.И. Тригуб.

Победителями одиннадцатых больших сельских спортивных игр 2012 становится команда Фалёнского городского поселения п. Фаленки – она получает переходящий кубок. Второе место занимает команда Верхосунского сельского поселения. Третье место  у команды Медвеженского сельского поселения с. Святица. Флаг сельских игр передан в с. Святица. 12-ые сельские игры пройдут на их земле. Вот с такими результатами завершился очередной спортивный праздник!

Деревни, сёла, поселения района: 

Аналитика

Яндекс.Метрика

Комментарии

Есть ли у кого фотографии с Сельских Игр?