Размер шрифта:
Цвета сайта

Мастерству и фантазии можно позавидовать

Умению женских рук, выдумке, фантазии, терпению и желанию сделать свой быт красивым можно по-хорошему позавидовать, когда видишь созданные, казалось бы из ничего, вещи. Увидеть их можно в читальном зале районной библиотеки, где открылась вторая творческая выставка «Женских рук мастерство».
Чего здесь только нет: ажурные салфетки, сделанные из папье-маше вазочки для цветов и декоративные тарелки. Вывязанные корзинки с цветами и лукошко с грибами, грелки на чайники в виде ярких курочек, чехлы на табуреты, прихватки. Все это связано крючком из со вкусом подобранных ниток. Сплетенные из капронового шпагата кашпо и необычные настенные украшения, в которые одновременно можно положить мелкие вещицы (расчески, щетки, даже тюбики с кремом, например). А из старой грампластинки, оказывается, можно соорудить красивое панно. И ещё не совсем обычные украшения: веселые грибы мухоморы, бабочки и птицы.
Эти украшения для изгороди вырезаны из обычного линолеума и раскрашены.
Красивые вещицы, радующие глаз, созданы руками Г.В. Мильчаковой, И.Г. Останиной, Л.Г. Пилющенко, В.А. Наговицыной, Н.Г. Фоминых в клубе «Уют», который работает при Юсовской сельской библиотеке. А собрала женщин и «пробудила» спавшие в них талант и мастерство заведующая библиотекой О.А. Наговицына.
Наталья ДРАНИЧНИКОВА.
фото автора

Аналитика

Яндекс.Метрика