Размер шрифта:
Цвета сайта

Фаленская команда вновь завоевала серебро на областных соревнованиях по мини-футболу

Районный турнир по мини-футболу

В день России, 12 июня, в нашем поселке проходил районный турнир по мини-футболу. В игре приняли  участие 6 команд – ДЮСШ п. Фаленки,  команда п. Октябрьский, “Дикие пчелы” (п. Фаленки), “Север” (п. Фаленки), команда д. Святица, команда п. Фаленки.

По итогам игры первое место заняла команда п. Фаленки, второе – команда д. Святица, третье место – “Дикие пчелы”. Лучшим нападающим был признан Макаров Сергей (Святица) (он забил 7 мячей), лучшим защитником стал Даниил Ашихмин (“Дикие пчелы”). Из команды п.  Фаленки Дмитрий Дементьев был удостоен звания лучший вратарь, а Катаев Валерий стал лучшим игроком турнира.

На игру пришло немало болельщиков, которые поддерживали своих ребят в течение всей игры. Хочется пожелать всем участникам этой игры больших успехов в спорте, и никогда не останавливаться на достигнутом.

Фаленская команда вновь завоевала серебро

26-27 мая проходило Кировское областное первенство по мини-футболу в Кирове. Сборная команда п. Фаленки, победители зональных соревнований, представляли г. Зуевку,  п. Уни, п. Богородское и Кирово-Чепецкий район.

В первенстве приняло участие 8 команд, которые разделили на две группы. Наша команда, соревнуясь с Котельничем, Мурыгино и командой из Кирова, выйдя в полуфинал, заняла первое место. В финале фаленские футболисты играли с Нолинском. Основное время финала закончилось со счетом 4:4, но после матчевых  пенальти фортуна улыбнулась Нолинску. Таким образом, сборная команда п. Фаленки второй год подряд завоевывает серебро на областном первенстве по мини-футболу. Игрокам нашей команды были вручены грамоты, медали и кубок.