Размер шрифта:
Цвета сайта

Юбилей ветеранов Фаленского ОВД

​Организация ветеранов Фаленского ОВД в апреле 2016 года отмечает свое 25-летие. Официально день ветеранов ОВД и внутренних войск МВД утвержден Приказом министерства МВД 12.08.2010 года и ежегодно отмечается 17 апреля.

Ветеранское движение в Фаленском РОВД организовал майор милиции в отставке А.М. Мошонкин, который был председателем с 1991 года по 2002 год. Десять лет бессменно руководил ветеранами В.А. Микрюков, майор милиции в отставке. С 2012 года председателем ветеранов стал полковник милиции в отставке А.П.Мамаев.

В настоящее время в организации числится 43 ветерана. К глубокому сожалению, среди ветеранов не осталось ни одного участника Великой Отечественной войны, скончался и первый председатель ветеранской организации А.М. Мошонкин. Время неумолимо идет вперед, стареют ветераны, но память о них остается. Много информации о них хранится в музее ОП «Фаленское».

Ветераны МВД – люди особой закалки, с глубоким пониманием своего гражданского долга, с честью – они отдали лучшие годы своей жизни борьбе с преступностью. Многие из ветеранов и в мирное время проходили службу в горячих точках, участвовали в боевых операциях, об этом говорят их награды.

Музей при ОП «Фаленское» создан для того, чтобы молодежь, познакомившись с биографией наших ветеранов, хотела быть похожими на них, и выбирала профессию – защищать закон и порядок в стране.

Всех ветеранов МВД поздравляем с 25 годовщиной организации! Желаем крепкого здоровья и семейного благополучия!

Н.А. Смольников, от имени Совета ветеранов Фаленского ОВД.

Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика