Размер шрифта:
Цвета сайта

В.В.Климов провёл личный приём жителей района

В.В.Климов, будучи уполномоченным по правам человека в Кировской области, не раз бывал в нашем районе, где проводил личный приём граждан по разнообразным вопросам. С ноября прошлого года Владимир Владимирович – главный федеральный инспектор по Кировской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном органе.

6 ноября он вновь побывал в нашем районе и встретился с гражданами, записавшимися на приём. Тематика проблем, с которыми пришли люди, очень разнообразна. Что-то решалось сразу, так как на приёме присутствовали и.о.главы администрации района В.В.Ульянов, глава городского поселения С.С.Чурин, прокурор района А.М.Клещенок, зам. начальника отделения полиции Д.Ю.Катаев, какие-то вопросы оформлялись в виде обращения на имя ГФИ, ответы на них граждане получат позже.

Остановлюсь на тех проблемах, которые, если можно так выразиться, являются общерайонными. Т.Д.Козвонина рассказала о том, как трудно даются фалёнцам услуги стоматологии. По поводу удаления и даже терапии приходится обращаться в Зуевскую ЦРБ, тратя средства на проезд, а там ещё и деньги берут за рентген. В нашей больнице аппарат, где делают снимки зубов, не работает. По этому поводу приглашённый на приём зам. гл.врача ЦРБ В.В.Толстобров пояснил, что, действительно, приобретённый в 2011 году аппарат вышел из строя. Сейчас находится на списании, но срочно приобрести его больница не может, лишь в следующем году будет запущена процедура торгов. В.В.Климов пообещал по этому поводу обратиться в министерство здравоохранения. Также Тамара Дмитриевна обратила внимание на то, что врачи не всегда верно оформляют направления на МРТ, из-за чего затраты на это обследование не возмещаются. На что В.В.Толстобров ответил, что в любом случае нужно обращаться в страховую компанию, деньги должны вернуть. А главной причиной нехватки кадров, особенно стоматологических, зам. гл. врача назвал отсутствие жилья, что уже является проблемой местной власти.

Следующий вопрос, с которым Т.Д.Козвонина уже давно обращается в различные инстанции, – беспривязное содержание собак. Время идёт, а проблема менее острой не становится. По этому поводу Н.А.Злобина, и.о.начальника управления сельского хозяйства проинформировала, что в 2015 году на отлов собак Фалёнскому району было выделено 55 тыс. рублей. В августе-октябре подрядной организацией было отловлено 37 собак в трёх поселениях района: Медвеженском, Фалёнском, Левановском. Часть собак были подвергнуты эвтаназии, остальные стерилизованы и возвращены. Конечно, выделенных средств недостаточно, чтобы отловить всех беспривязных собак. В.В.Климов отметил, что эта работа инициирована после обращения ГФИ в суд, другой вопрос, что средств выделяется недостаточно. С.С.Чурин, комментируя проблему, добавил, что городское поселение отрабатывает каждое заявление, и при наличии двух свидетелей владельцам собак даются штрафы. Такие пояснения были даны Т.Д.Козвониной, она же справедливо заметила, что необходимо работать с каждым владельцем собаки, воспитывая культуру содержания питомцев.

Несколько проблем затронула пришедшая на приём глава Левановского сельского поселения Т.Е.Краева. В частности, свалка вырубленных деревьев вблизи железнодорожной платформы Леваны. Железнодорожники деревья вырубили, да так и оставили. Прокурор района А.М.Клещенок пояснил, что по этому поводу направлено обращение в транспортную прокуратуру.

Председатель районного отделения ВОИ А.А.Кокоулин поднял на встрече с В.В.Климовым вопросы по льготам инвалидам, а также обратился с просьбой помочь в развитии спорта для людей с ограниченными возможностями, а именно: способствовать приобретению настольных игр.

Всего на приёме главного федерального инспектора побывали 10 человек.

Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика