Размер шрифта:
Цвета сайта

Вопрос с кандидатурой главного врача все время на контроле районной администрации.

Несмотря на февральские морозы, пора для администрации района стоит горячая. График встреч с жителями района и поселка  весьма  плотный. В.Е.Лысков, глава района,  и С.В.Комарицын, глава администрации района, ответили на вопросы работников районной больницы.

Медики всегда отличались активной жизненной позицией. Руководству района было задано немало вопросов, в том числе и о нашем многострадальном здравоохранении. «Что было сделано со стороны администрации района, чтобы обеспечить ЦРБ врачами? Когда решится вопрос с кандидатурой главного врача? Терапия отремонтирована, но есть ли возможность обновить мебель и мягкий инвентарь?»  -  это лишь небольшой перечень проблем, поднятых фаленскими медиками. В.Е.Лысков пояснил ситуацию с привлечением кадров таким образом, что со стороны администрации района все возможное делается: квартира есть, подъемные средства заложены в бюджете района, но все равно никто не откликается на предложение о трудоустройстве в Фаленской ЦРБ. Вопрос с кандидатурой главного врача все время на контроле районной администрации.

Подняли медработники проблему скользких тротуаров, а одна из жительниц Московской части поселка с горечью рассказала о своей улице, которая годами не чистится от снега и не ремонтировалась, наверное, никогда.  Эти вопросы себе на заметку взяла Л. Н. Самоделкина, зам. главы поселка по вопросам жизнеобеспечения. Не обошел народ вниманием и проблему вывоза мусора, но Людмила Николаевна пояснила, что решается вопрос по закупке мусорных контейнеров.

Пришлось главам давать разъяснения и о реализации областных программ на территории поселка. В.Е.Лысков  рассказал, как претворяется в жизнь программа по переселению из ветхого жилья. Район намерен  в этом году пустить в строй четвертый дом по ул. Перевозской. Будет продолжена работа  и по реализации проекта местных инициатив «Дорога школьника», тем более что неосвоенные средства, а это около 1 млн. рублей, перешли на 2012 год.

Встреча в редакции началась с воспоминаний, когда администрация района посетила это учреждение в последний раз. Оказалось, восемь лет назад. И, конечно же, сразу было высказано пожелание встречаться чаще. Было высказано сожаление, что не пришел глава поселка (из администрации городского поселения вообще никого не было), так как к нему вопросов накопилось много.  В.Е.Лысков кратко рассказал, какие программы действуют на территории района, и как они реализуются, какие меры администрация района предпринимает со своей стороны, чтобы как – то улучшить жизнь в районе.

Со стороны редакционных сотрудников было высказано пожелание, что надо делать все для того, чтобы люди могли ходить по нормальным дорогам, в нормальной обуви и чтобы было куда ходить. Может быть, тогда вопрос с привлечением специалистов в район не будет стоять так остро, как он стоит сейчас.

Был поднят вопрос  по автобусному обеспечению, так как график движения рейсовых автобусов не очень удобен.  В.Е.Лысков пообещал взять этот вопрос на заметку, хотя проблема сложная, но решать, конечно, её надо. Тем более что большую подножку автопредприятию подставляют так называемые таксисты и здесь тоже надо принимать  какие-то меры. Причем официально зарегистрирован только один таксист. Встал вопрос по обслуживанию железнодорожного моста, так как зимой по нему ходить просто невозможно, никто его не чистит. Глава ответил, что  человек для этого выделен.

Закончилась встреча приглашением главы района всем сотрудникам редакции принять самое активное участие в предстоящих выборах 4 марта.

Аналитика

Яндекс.Метрика