Размер шрифта:
Цвета сайта

Водопроводные проблемы николаевцев скоро закончатся

Много лет жители села Николаево испытывали большие проблемы  в водоснабжении. Сети водопроводные пришли в полную негодность. И если раньше его хоть сколько-то ремонтировал колхоз, то в последние годы, после развала хозяйства, выручать николаевцев стало некому. И поэтому за предложение участвовать в проекте по поддержке местных инициатив они схватились, как за соломинку, в  надежде: «А вдруг получится?!» И ведь получилось!

Защитив удачно проект и войдя в число победителей,  инициативная  группа начала сбор средств. Деньги были собраны без проблем, все жители сдавали по 2 тысячи без  всяких разговоров. Помогли и спонсоры: Фаленское РПС внесло 10 тысяч рублей, частные предприниматели С.Г.Аршакян – 10 тысяч, Н.А.Тюлькина – 5 тысяч и другие. Всего надо было собрать 200 тысяч рублей, 140 тысяч выделил  районный бюджет и остальное поступило из области.  В целом по проекту  стоимость строительства  5 километров водопроводных сетей в Николаеве составила  1 млн. 739 тыс. рублей.

По словам и.о.главы Николаевского сельского поселения Т.С. Шалыгиной работа у строителей идет споро. Проблемы создают  особенности песчаных почв, они постоянно осыпаются, поэтому строителям надо быть, вдвойне аккуратными. Сдать объект,  строители должны к 1 ноября. Николаевцы очень надеются, что работы будут закончены в срок,  и тогда наконец-то в их домах появится живительная влага.

Деревни, сёла, поселения района: 

Аналитика

Яндекс.Метрика