Размер шрифта:
Цвета сайта

Владимир Лысков – победитель уборки-2014

11068 тонн – таков нынче общий намолот зерна фалёнских сельхозпредприятий. В уборочной страде участвовало 29 комбайнеров, и каждый из них трудился на совесть. Ведь весь выращенный урожай зерна убран с полей.

Результаты труда у хлеборобов, конечно же, разные, они зависят не только от их трудолюбия, но и от площади уборочных площадей, урожайности зерна, от производительности комбайна. Следует сказать, что в последнее время комбайновый парк значительно обновился и пополнился производительными машинами. На хлебной ниве работали семь Донов-1500 Б, столько же Векторов-410, два Полесья и один Акрос, остальные СК-5 «Нива». Больше всех намолотил зерна на комбайне этой марки Леонид Сысоев из СПК (к-з) им. Свердлова – 7650 центнеров, второй результат у Валерия Яговкина из этого же хозяйства – 6700 центнеров.

Среди тех, кто зерновые убирал на Донах, лидирует Евгений Любимов из ОАО «им. Кирова». Его намолот – 1285 ц зерна. Всего 11 центнеров ему уступил Александр Кропачев из СПК (к-з) им. Ленина. На комбайнах «Полесье» работали Анатолий Зорин и Алексей Лимонов из ООО «СПП-Верхосунское». Они из бункеров своих комбайнов выдали соответственно 11720 и 10390 центнеров зерна. А вот на Векторе-410 больший намолот у Сергея Аккузина из СПК (к-з) им. Ленина – 13690 центнеров. И это второй результат среди комбайнёров района.

Победителем «Уборки-2014» стал Владимир Лысков (на снимке) из этого же хозяйства. Он намолотил на Акросе-530 14490 центнеров зерна, перекрыв свой рекордный намолот 2008 года почти на 2500 центнеров. Тогда Владимир был ещё начинающим комбайнёром и осваивал свой новый комбайн. По душе ему пришлась работа хлебороба. Да иначе и быть не могло: Владимир настоящий крестьянин и большой трудяга.

С праздником вас, фалёнские хлеборобы!

Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика