Размер шрифта:
Цвета сайта

В село моё сердце по-прежнему просится

Сам себя считаю городским теперь я,

Здесь моя работа, здесь мои друзья,

Но всё так же ночью снится мне деревня,

Отпустить меня не хочет родина моя.

Помните эти строчки из песни в исполнении Сергея Беликова? Многим уехавшим из деревни в город знакомо состояние тоски по малой родине. Вот и Людмила Рякина в 2004 году после школы в город уехала, а сейчас, чем старше становится, тем ярче всплывают образы счастливого босоногого детства. Часто вспоминает она родное село Низево: запах цветущих черемух у дома, озеро с холодными родниками, сосновый бор, школу… Все такое близкое, светлое, что порой сердце щемит, и слезы на глаза наворачиваются.

Чтобы связь с родиной не рвалась, Люда пять лет назад создала в социальной сети «Одноклассники» группу «Низево». Сегодня в ней зарегистрированы сотни «низевчан» интернет-пользователей из разных городов, они благодарны администратору Людмиле за предоставленную возможность общаться.

А когда нынешней осенью выпал первый снег, ей пришла в голову новая идея – сделать деревянную горку в селе. Пусть ребятишек в Низево сейчас немного, но впереди каникулы, а значит к бабушкам, дедушкам приедут внуки из города. Какой же Новый год без горки?! Горка – это радость для детей и взрослых.

План поддержал и муж Максим, согласившись доставить жену до места и решивший материальную сторону вопроса по приобретению пиломатериала. Тему строительства Люда заранее обговорила с местными активистами по интернет-переписке. В одну из суббот их автомобиль держал курс на Низево.

Горку построили в центре, у сельского клуба. Участие приняли Ольга и Василий Маргита, Александр Чирков, Василий Тома, Николай Артемьев, Дмитрий Блинов, Алевтина Рякина, а так же Людмила и Максим Подлевских. Низевчане к зиме готовы!

Деревни, сёла, поселения района: 
Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика