Размер шрифта:
Цвета сайта

В Петрунёнках животноводство в надёжных руках

ООО «СХП-Петрунёнки» в районном соревновании за увеличение животноводческой продукции по итогам минувшего года занимает третье место. Годовой надой молока в среднем составил по 4057 килограммов, среднесуточный привес скота — по 577 граммов.

Ежегодно обеспечивают высокую продуктивность скота доярки Т.И. Колушкина и Л.Е. Семёнова. В прошлом году Татьяна Ивановна в среднем на корову надоила по 4469 кг молока, Людмила Евгеньевна — 4374 кг. Высокие результаты труда этих женщин достигаются прежде всего благодаря старанию и ответственному отношению к порученному делу.

Постоянный лидер в районном соревновании по получению высоких привесов скота Алевтина Леонидовна Козлова. Вот и в 2012 году она вновь признана лучшим оператором по откорму крупного рогатого скота. Её подопечные в среднем в сутки давали привес по 735 граммов.

В числе передовиков сельскохозяйственного производства и Галина Викторовна Пинегина. Она ухаживает за группой телят на доращивании.

А вот Татьяну Николаевну Целоусову, техника-осеменатора этого хозяйства, называют настоящим мастером своего дела. В прошлом году она получила в расчёте на 100 коров 101 телёнка.

Таким образом, в ООО «СХП-Петрунёнки» животноводческая отрасль находится в надёжных руках.

Деревни, сёла, поселения района: 
Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика