Размер шрифта:
Цвета сайта

В нашем районе развернулась масштабная стройка

В первых числах августа мы на машине возвращались в Фаленки из Пермского края. Дорога хорошая, ехали на приличной скорости. С приближением к территории Кировской области дороги стали хуже, приходилось постоянно объезжать рытвины и ухабы.

А недели через две в сторону Николаева одна за другой пошли огромные машины с песком и щебенкой. По Фаленкам разнеслась весть: «Будут строить дорогу до границы с Удмуртией».

И ее уже строят. Работа на трассе Демаки - Николаево и далее ведутся широким фронтом. Работает мощнейшая техника: автомашины, экскаваторы, бульдозеры, грейдеры. На специально отведенные площадки завозится строительный материал. Дорожное полотно по Демакам, от поворота на Низево, не только расширено, но и значительно поднято. А скоро Ситниковская гора не будет доставлять хлопот ни водителям, ни фаленским дорожникам. Новая дорога обойдет ее.

В настоящее время на этом участке проделан большой объем работ, сделана отсыпка дорожного полотна. Согласно проектной документации, новая дорога минует село Николаево, пройдет с правой стороны от него. На этом участке ведутся подготовительные работы: будущая трасса очищается от леса.

В общей сложности протяженность участка дороги Демаки - Николаево - граница республики Удмуртия составит 11 километров 786 метров и 800 метров – подъезд к селу Николаево. Ширина трассы – 10 метров.

Как уже сообщалось в нашей газете, строительство осуществляется в рамках государственной программы Кировской области «Развитие транспортной системы на 2013-2020 годы». Строительство автодороги по плану завершится в октябре будущего года. Работают здесь три организации: Дорожное управление-43, ООО «КСТгрупп» и «ГорДорМостстрой», у каждого свой участок работы. Половина выделенных средств должна быть освоена в этом году, поэтому строители спешат.

Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика