Размер шрифта:
Цвета сайта

В лагере нам нравится петь и танцевать, В конкурсах участвовать, а так же побеждать.

Каникулы с нетерпением ждет каждый школьник. Еще бы! Это время игр, развлечений и общения с друзьями. Летний лагерь с дневным пребыванием, организованный на базе Центра помощи семье и детям дает ребенку возможность получить полноценный и здоровый отдых. Я беседую с начальником лагеря Натальей Александровной Суднищиковой.

- Как давно началась смена, её продолжительность?

- Это уже вторая смена за лето, началась она с 7 июля, продлится  до конца месяца. В  первую смену, в июне, отдохнуло 22 ребенка. Помимо того, в июне, Центр помогал в организации работ и питания трудовому лагерю «Исток», созданному при администрации ФГП, куда входило 10 подростков. В августе лагерь не планируется. В эту смену у нас один отряд, состоящий из 24 детей от 6,5 до 14 лет из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

- Как построен день, сколько часов длится пребывание ребенка в лагере?

- В половине девятого утра дети собираются у поликлиники, проходят обязательный медосмотр и идут на завтрак. После начинаются мероприятия в соответствии с ранее разработанным и утвержденным планом, согласно программе летнего оздоровительного лагеря. В половине второго горячий обед и в два часа ребятишки расходятся по домам. Питание горячее, двухразовое, на базе столовой «Восток.

-  Какое направление имеет  лагерь?

- Лагерь не имеет конкретной, тематической направленности, проводимые мероприятия самые разнообразные: спортивные, интеллектуальные, экологические и прочие. Наша основная цель - организация отдыха и оздоровления детей, предупреждение  их безнадзорности и правонарушений. Поэтому  стараемся, чтобы дети как можно больше были на свежем воздухе. Организуем для них спортивные соревнования, подвижные игры, пикники. Конечно же, не забываем о творческом и интеллектуальном развитии. Каждый вторник и четверг у нас библиотечные дни, дети участвуют в  мероприятиях  районной библиотеки. Обязательно посещаем краеведческий музей. У себя в Центре проводим тематические занятия и организуем совместную творческую деятельность ребят. Делаем всё зависимое от нас, чтобы дети вернулись первого сентября в школу здоровыми и радостными, повзрослевшими и поумневшими.

                                                                       *  *  *

Елена Сергеевна Товстик, заведующая отделением срочного социального обслуживания КОГАУ СО «Фаленский центр социальной помощи», сообщила, что этим летом школьники отдыхают и за пределами Фаленского района. Через Центр родители приобрели 60 бесплатных путевок в загородные лагеря «Березка» (д.Посегово, К-Чепецкий р-н) и «Строитель» (д.Башарово, Октябрьский р-н Кирова). Двадцать ребятишек уже отдохнули в первую смену, их отклики  о лагерях хорошие.

Работники Центра благодарят за оказанную помощь в решении транспортного вопроса директора Филейской школы-интерната Галину Александровну Сатюкову и водителя школьного автобуса Алексея Александровича Лимонова.

Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика