Размер шрифта:
Цвета сайта

В Фалёнском районе начинается строительство автодороги в Удмуртию

Стоимость объекта – свыше 800 млн. рублей. Кировская область приступила к строительству участка Демаки-Николаево-граница Республики Удмуртия автомобильной дороги федерального значения Киров-Глазов. Об этом сообщил КОГКУ «Дорожный комитет Кировской области».

Строительство осуществляется в рамках государственной программы Кировской области «Развитие транспортной системы» на 2013 – 2020 годы. Общая протяжённость участка составит 12,6 км. Стоимость работ – более 800 млн. рублей.

- На объект предусмотрены средства как федерального, так и областного бюджетов. В этом году планируется освоить половину выделенной суммы. Строительство должно завершиться в октябре 2016 года, - сообщили в комитете.

Сегодня строители ведут на участке подготовительные работы. Кроме того, здесь начнётся добыча супесей, суглинков и глин. Лицензию на это получило ООО «Искра». Как сообщили в областном департаменте экологии и природопользования, лицензия выдана по итогам аукциона на право пользования недрами месторождения «Карьер грунтовый а/д Демаки-Николаево».

- Грунты данного месторождения необходимы на начальном этапе строительства участка дороги в Фалёнском районе и будут использоваться для возведения насыпи земляного полотна автодороги – сообщили в департаменте.

 

Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика

Комментарии