Размер шрифта:
Цвета сайта

В Фаленском районе обсудили вопросы пожарной безопасности

21 октября в администрации Фаленского района состоялось внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, на котором присутствовал начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы по Кировской области Константин Бармин. Заседание комиссии было завершающим этапом в инспектировании деятельности ОНД Фаленского района.  В течение трех дней сотрудники МЧС проверяли школы, учреждения здравоохранения и культуры района. Был выявлен ряд нарушений требований пожарной безопасности, часть из них уже устранена.

На заседании были рассмотрены вопросы обеспечения пожарной безопасности, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также деятельность в области гражданской обороны на подведомственной территории.

Константин Васильевич отметил, что в текущем году в районе сложилась неудовлетворительная обстановка с пожарами и гибелью людей, в связи с чем администрацией Фаленского района совместно с органами надзорной деятельности необходимо разработать комплекс дополнительных мероприятий.

Обсуждены вопросы состояния источников наружного пожаротушения в п. Фаленки.

В заключении глава района призвал руководителей ответственно отнестись к выявленным недостаткам и в кратчайшие сроки принять необходимые меры.

Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика