Размер шрифта:
Цвета сайта

Ульяновы были героями моего первого материала

Первый свой материал, придя работать в редакцию «Сельского маяка» чуть более 10 лет назад, я написала о семье своих односельчан Ульяновых. Было это летом 2005 года. В то время Владимир Вениаминович был главным инженером колхоза имени Кирова, его супруга Альмера работала бухгалтером в сельской администрации. Две дочери, Лиля и Юля, учились в Октябрьской школе. Лиля с детства мечтала о том, что жизнь свою свяжет с лошадьми. На снимке к материалу она была в обнимку с жеребёнком Звёздочкой, которая в то время жила на подворье Ульяновых.

С тех пор изменилось многое. Сегодня семья Ульяновых из посёлка Октябрьский живёт уже несколько лет в доме, который в 2005 году ещё только строился. И детей у них уже не двое, а трое. Младшей дочери Камилле восемь лет. Супруга главы семьи теперь специалист администрации сельского поселения. Владимир Вениаминович уже несколько лет не работает в местном хозяйстве. Он каждое утро ездит на работу в районный центр. А фамилию его, исполняющего обязанности главы администрации района, читатели нередко видят на страницах нашей газеты.

Старшая дочь Юля окончила Вятский государственный университет. Она специалист по управлению инновациями в социальной сфере. Сейчас работает в одной торгово-производственной компании города Кирова, которая проектирует и осуществляет монтаж оборудования для производства строительных материалов. Лиля – студентка второго курса факультета строительства и архитектуры того же учебного заведения, в котором училась старшая сестра. После его окончания получит специальность инженера-землеустроителя.

Звездочку, когда она стала взрослой лошадью, продали. Но на этом страсть Лили к лошадям не утихла. Учась в старших классах, через Интернет она познакомилась со многими конниками Кировской области и тогда уже принимала участие в соревнованиях по конному туризму. Когда же поступила в университет, то начала обучаться основам верховой езды на ипподроме областного центра. Несколько раз и довольно успешно она выступала на областных соревнованиях по выездке лошадей. Сейчас занимается конным спортом в КФХ «Отрадное», что в 5 км от Порошино на лошади породы русский рысак, которую зовут Администрация (ласково – Масенька). Очень рада, что попала сюда. Считает, что это лучшая конюшня по условиям содержания лошадей. И тренеры здесь тоже очень хорошие.

Прекрасно, когда детские мечты сбываются. Приятно наблюдать за тем, как двигается человек к своей цели, и всё у него получается. Я не стала спрашивать Ульяновых о планах на будущее. Хочу помечтать: лет 10 пройдёт – снова придём, увидим и напишем.

Деревни, сёла, поселения района: 
Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика