Размер шрифта:
Цвета сайта

Триумф фалёнских футболистов

Завершился областной турнир по мини-футболу «Золотая осень». Как упоминалось ранее, команда футболистов Фалёнской школы, заняв первое место в зональных соревнованиях, поехала на финальные игры в г. Киров со свои мтренером А. А. Дьяконовым.

В играх, проходивших в течение двух дней, приняли участие 16 команд (12 из районов, 4 из Кирова). Наши ребята попали в группу с Кильмезским, Даровским районами и школой № 57 г. Кирова. Став в этой группе вторыми, фалёнская команда попала в четвертьфинал, где их ждала команда Белохолуницкого района. В игре с ними ребята стали победителями и вышли в полуфинал. Здесь их ждала неудача: проиграли команде из Унинского района.

В борьбе за третье и четвёртое места фалёнские ребята одержали победу над кировской командой школы № 58 со счётом 3:1 и заняли почётное третье место.

Команда была награждена кубком, медалями, им вручили футбольную форму и футбольные мячи.

Лучшим нападающим был признан В. Войнов, забивший шесть мячей. Поздравляем ребят с достойным выступлением!

Финальным играм «Золотой осени» предшествовал районный турнир «Кожаный мяч», в котором участвовало семь команд: Талицкая, Октябрьская, Верхосунская, Филейская, Святицкая школы и две команды из Фалёнок. Здесь первое место заработали ребята из Фалёнской школы, подтвердив тем самым право участвовать в областном турнире. Второе место у Талицкой школы, третье – у Октябрьской. По итогам этих игр лучшим вратарём был признан В. Чарушин (Талица), лучшим защитником – А. Эсенкулов (Октябрьский), лучшим нападающим – В. Войнов (Фалёнки).

Также молодёжная команда Фалёнок заняла второе место в открытом турнире Ярского района по мини-футболу.