Размер шрифта:
Цвета сайта

Транспортное обслуживание жителей района осуществляет другой автоперевозчик

Слухи о том, что в сфере пассажирских перевозок района назревают изменения, поползли сразу же после новогодних праздников. Пошли разговоры даже о прекращении автобусного сообщения.

Разъяснил ситуацию и.о.обязанности главы администрации района В.В.Ульянов, курирующий вопросы пассажирских перевозок.

Действительно, изменения произошли. С 16 января  пассажирскими перевозками на территории Фалёнского района занимается ИП Д.Н.Третьяков из Глазова. Так как срок предыдущего контракта, заключённого с ИП Четвериковым подходил к концу, администрация района в конце прошлого года запустила процедуру торгов. Если в проходивших ранее торгах принимал участие лишь один заявитель, ИП Четвериков, то на эти торги была подана ещё одна заявка. В ходе аукциона ИП Третьяков снизил стоимость контракта на 1 шаг (3 тыс. рублей), ИП Четвериков на снижение стоимости не пошел. Таким образом, в результате аукциона победу одержал предприниматель из Глазова.

Безусловно, предприятие ждут перемены, в частности некоторая оптимизация штата. Но негативных изменений в обслуживании пассажиров произойти не должно. Согласно контракту, новому перевозчику передаются 5 автобусов и база, находящиеся в муниципальной собственности. Кроме того, в условиях контракта прописано соблюдение ныне действующего расписания, также неизменной останется стоимость билетов, утверждённая РСТ Кировской области. В ближайшее время может возникнуть лишь проблема с рейсом Фалёнки-Уни. Он в контракте не прописан, так как является не внутренним, а межрайонным. Будет он осуществляться или нет, решит новый перевозчик. Вопрос этот В.В.Ульянов держит на контроле.

Из разговора с Владимиром Вениаминовичем узнала, что ИП Третьяков не новичок в деле автоперевозок. Он имеет профессиональное образование, в Глазовском районе занимается подобной деятельностью уже 10 лет, общий стаж его работы автоперевозчиком 17 лет. Кроме того, недавно он выиграл один из маршрутов Омутнинского района. Несколько лет назад запускал автобусный маршрут Глазов-Киров, который был прекращён из-за плохой дороги.

Добавлю в заключение, что контракт заключён сроком на 6 месяцев.

Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика