Размер шрифта:
Цвета сайта

Скоро праздник! 19 сентября в нашем районе отмечается праздник «Фалёнская картошка».

Будет ли он насыщенным, полезным, весёлым зависит не только от подготовительной работы оргкомитета, но и от активности жителей.

В чём можно принять участие уже сейчас?

Во-первых, люди творческие могут поучаствовать в конкурсе стихотворений, посвящённых картофелю: приносите свои творения до 10 сентября в редакцию, отдел культуры либо в библиотеку своего населённого пункта.

Во-вторых, люди хозяйственные могут заявиться на участие в двух номинациях: «Картофельное поле» (самый большой по площади участок, занятый посадками картофеля), «Фалёнские сорта» (выращивание в своём подсобном хозяйстве сортов фалёнской селекции). Заявки принимаются по тел. городской администрации 2-13-52 или на эл.почту: falgorpos@rambler.ru. Срок подачи заявок – до 25 августа.

А ещё члены оргкомитета обращаются к жителям района с просьбой использовать праздник как возможность подзаработать: 19 сентября вы можете приготовить и продать любые блюда из картофеля или просто отварить свежую картошку, предложив её с солёными рыжиками, огурчиками и другими дополнениями. И вам прибавка в семейный бюджет, и люди с удовольствием угостятся!

Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика