Размер шрифта:
Цвета сайта

Скоро пассажиры оценят комфорт нового автобуса.

В одном из наших интервью начальник Фаленского АТП Максим Геннадьевич Четвериков досадовал на то, что «наследство» ему досталось такое, что никто не позавидует: очень старые, изъезженные автобусы. На ремонт, на поддержание нормального технического состояния каждой машины уходит много сил и средств. Однако новый руководитель не пасовал перед трудностями и верил, что со временем все наладится. Он тогда пообещал, что приложит максимум усилий, чтобы добиться успеха.

Об успехе пока говорить, конечно, рано, но радует то, что пыл и желание работать у молодого предпринимателя не пропало. Он активно и целенаправленно сотрудничает с районной администрацией, которая, являясь собственником имущества АТП, не менее его заинтересована в улучшении  материально-технической базы. Помогают, как могут.

И вот на днях, 21 марта, в Фаленки прибыл новенький автобус из города Павлово Нижегородской области. Администрация района приобрела его в лизинг (лизинг - вид кредитования техники, оборудования и др.). Контракты все уже подписаны, осталось внести первоначальный 25% взнос, и в течение 3 лет погасить остальную сумму.

– Максим Геннадьевич, как настроение?

– Настроение приподнятое, можно сказать боевое. Хочется дальше работать и развивать автопарк. Спасибо администрации: у нас появилась перспектива работать.

– Какую техническую оценку дадите новой машине, Андрей Геннадьевич? – обратилась с вопросом я к инженеру-механику АТП.

Модель ПАЗ-32054 используются преимущественно на маршрутах с небольшим пассажиропотоком. Эти автобусы имеют признание не только водителей, но и пассажиров. Они хорошо работают в самых разных условиях, в том числе на сельских дорогах. Важно и то, что у них высокая ремонтопригодность, и запасные части можно найти в любой точке страны. Салон вместительный, комфортный, рассчитан на 21 пассажирское место, каждое из которых оборудовано ремнями безопасности.

– Кто же этот счастливчик, которому дали новый автобус? – снова я обращаюсь к М.Г. Четверикову.

– Обслуживать пассажиров будет Сергей Юрьевич Возженников – водитель, с большим опытом и стажем.

– Изменится ли что в расписании?

– На период бездорожья добавочных рейсов точно не будет, напротив – некоторые, возможно, будут отменены. По просьбе жителей района сейчас рассматривается вопрос о дополнительном рейсе в 15.30 часов до Талицы, но это уже в летний период. Во временном аспекте мы отталкиваемся от движения электричек.

В завершение беседы я обратилась к водителю новенького автобуса:

– Сергей Юрьевич, Вы довольны?

– Конечно, я рад. Мне машина очень нравится. Новая есть новая! Спасибо руководству за доверие. Надеюсь, что пассажиры оценят комфорт и предпочтение отдадут нам, а не попутным машинам.

Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика