Размер шрифта:
Цвета сайта

С песней к Победе!

Под таким названием в Верхосунском Доме культуры в первый майский день прошел районный конкурс патриотической песни, в котором приняли участие 26 солистов и ансамблей  из Бельского, Верхосунского, Левановского, Октябрьского, Петруненского, Поломского, Талицкого сельских Домов культуры, Николаевского сельского клуба, Филейской школы-интерната и Центрального Дома культуры.

В этот день со сцены звучали и всем знакомые песни, которые подпевали зрители, и мало известные, что проникали глубоко в сердце каждого, трогая до слез, но главное – каждая из них была исполнена с особо теплотой и гордостью за свою Родину.

Нужно отметить высокое качество подготовки конкурсантов: каждый номер был продуман до мелочей. Жюри было очень трудно определить победителей, которыми стали: в категории до 12 лет – Даша Новикова, в категории 13-16 лет Елена Кислицына (обе – Центральный Дом культуры), в категории 21-45 лет – Николай Тихоненков (Левановский СДК), в категории 46 лет и старше – Ирина Андреева (Центральный Дом культуры). Победителями в номинации «ансамбли» стали Елена Миклина и Юрий Бармин (Центральный Дом культуры). Специальным Дипломом был награжден женский ансамбль Бельского СДК за сохранение народных певческих традиций. Все конкурсанты были отмечены свидетельствами участника районного конкурса «С песней к Победе!», а дети получили сладкие призы.

Хочется поблагодарить всех зрителей, а ими были не только верхосунские жители, но и филейские, которые приветствовали и поддерживали каждого конкурсанта бурными аплодисментами. Спасибо всему коллективу Верхосунского СДК за помощь в организации и проведении конкурса. И отдельная благодарность работникам столовой за вкусные обеды, приготовленные нашим участникам.

Районный конкурс «С песней к Победе!» не случайно был проведен в преддверии самого главного праздника нашей страны – Дня Победы в Великой Отечественной войне. Этот конкурс стал своего рода благодарностью нашим предкам за мир и покой, отвоеванный для нас ценой своих жизней.

Валентина Кислицына, художественный руководитель МКУК «Фаленский Центральный Дом культуры».

Деревни, сёла, поселения района: 
Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика