Размер шрифта:
Цвета сайта

Рождественский венок

Так назывался конкурс, объявленный Фалёнским краеведческим музеем за месяц до наступления самого, наверное, любимого всеми праздника – Нового года.

Проведение подобных конкурсов – это создание условий для творческой деятельности детей и взрослых, родителей и детей, побуждение последних к совместной деятельности, развитие творческих способностей и, конечно же, создание собственными руками праздничной атмосферы Рождества. На усмотрение авторов розочек, собранных воедино.

Второе место – у ученика второго класса Никиты Кислухина. Ему венок да ещё и с Дедом Морозом помогла делать мама, Татьяна Сергеевна.

По достоинству оценена кропотливая работа ученицы Фалёнской школы Карины Кочуровой, собравшей свой венок из шишек. У неё третье место. Все участники конкурса отмечены благодарностями.

Новому году посвящалась и выставка новогодних открыток, оформить которую помогли Т.С. Кислухина, Т.С. Широкова, А.С. Князева. По открыткам (а они относятся к 60-80-м – и далее годам ещё прошлого века) можно проследить даже события, характерные для тех лет.

Кстати, возможность ознакомиться с выставками и взять для себя идею для дальнейшего творческого полёта мыслей и их осуществления ещё есть.

поделок были как размеры венков, так и материалы, из которых они были сделаны. Участвовало в конкурсе не так много творческих людей. Но поражает выдумка каждого из них. Казалось бы, что можно придумать? Но полёт фантазии оказался непредсказуем. Вы видели венок, на изготовление которого пошли пробки от винных бутылок? Довольно оригинальное решение. В простом венке из берёзовых веток углядеть материал для венка и украсить его разноцветным шпагатом, не каждому дано. Ёлочная мишура и игрушки... И всё же победителями конкурса признаны Л.В. Евгеньева и Е.В. Снигирева из Белой, соорудившие рождественский венок (ни за что не догадаетесь!)... из осторожно снятой с цитрусовых кожуры, высушенной в форме

Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика