Размер шрифта:
Цвета сайта

Приходите к нам в музей

Красива наша Земля. Каждое время года дарит свой наряд. Это может быть белая пушистая шубка зимы, пёстрый карнавальный костюм осени, лёгкое зелёное покрывало весны или красивый цветочный сарафан лета. Цветы – украшение земли.  Одни восхищают своей  красотой или чудным запахом, другие – неповторимой формой, внешним видом, размерами, третьи – лечебными свойствами. Цветы – это всегда вдохновение. О них  слагают стихи, песни, изображают на холсте красками, пишут музыку. Но вся эта красота недолговечна и быстро увядает. В Фалёнском краеведческом музее оформлена выставка «Вальс цветов», на которой в работах фотографов, запечатлены самые разнообразные цветы наших садов и полей.

5 октября отмечается День учителя в России. К этому профессиональному празднику в нашем  музее п. Фалёнки оформлена выставка к юбилею Михаила Григорьевича Ануфриева.  Он родился 16 ноября 1906 г. В с. Чернецкое Ивановской области. Сразу после окончания школы стал работать учителем. В 1931 году переезжает в п. Фалёнки.  Перед самой войной заканчивает заочно физико-математический факультет Кировского пединститута им. В.И. Ленина. И вся его дальнейшая жизнь связана с Фалёнками. В 1966 году ему было присвоено звание «Заслуженный учитель школы РСФСР». Много лет М.Г. Ануфриев был лектором общества «Знание», делегатом второго съезда этого общества, а в 1967 г. Занесён в Книгу Почёта общества «Знание».

Как краевед он собрал богатый материал, написал и опубликовал в районной газете десятки статей по истории района, пос. Фалёнки, по истории комсомольской и партийной организаций, по развитию народного образования в районе.

Всех учителей поздравляем с профессиональным праздником. Желаем терпения, творческих успехов и послушных учеников.

А. ПОРИНА.

Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика