Размер шрифта:
Цвета сайта

Победа через боль и слезы

С 19 по 21 января в городе Кирове на базе спортивной школы олимпийского резерва №1 около 70 спортсменов из разных районных центров Кировской области демонстрировали мастерство в прыжковой акробатике. Парад открытия турнира состоялся 20 января.

Фаленская участница Яна Зубарева соревновалась вместе с другими 8 девушками в прыжках на акробатической дорожке в возрастной группе от 15 лет и старше. Спортсменкам, выступающим по программе «Мастер спорта», требовалось выполнить 2 упражнения, состоящих из 8 обязательных элементов. Борьба предстояла нешуточная. У Яны были опытные и сильные соперницы, не зря все они вышли в финал.

К несчастью, после тренировок о себе дала знать старая травма спины. Но отступать девушка не привыкла. Собрав волю в кулак, превозмогая боль, спортсменка собралась и показала отличный результат. Яна завоевала 3 ступень пьедестала. Не хватило всего-то 0,3 балла до второго места. Было немного обидно, но это спорт, и тут ничего не поделаешь.

Главное – выступлением остался доволен тренер Гамлет Агванович Кочарян. Его ученица показала настоящий спортивный характер. От Министерства спорта Кировской области она награждена Дипломом 3 степени.

Яна – студентка Вятского государственного университета. Уже второй год заочно учится на факультете физической культуры и спорта. Сессии сдает на хорошо и отлично. Учиться нравится, впрочем, как и работать тренером в ДЮСШ п. Фаленки. В спортивном комплексе девушка ведет фитнес для взрослых, в детском саде «Родничок» – общефизическую подготовку для малышей. А еще вместе с Г.А. Кочаряном они занимаются с юными акробатами. Спортсменка и сама много тренируется. Надо быть в форме – впереди, в апреле, турнир в Вятских Полянах.

Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика