Размер шрифта:
Цвета сайта

Первого июля жителю деревни Леваны Анатолию Алексеевичу Леванову исполнилось 65 лет.

Отец Алексей Алексеевич родился в Леванах. Он прошел суровые годы Великой Отечественной войны, демобилизовавшись, вернулся на родину, устроился механизатором в колхоз. По состоянию здоровья перешел на конно-ручные работы, перед пенсией трудился на мельнице.

Мать Евдокия Ильинична, уроженка села Низево, трудилась на разных колхозных работах, долгое время была свинаркой и сторожем в колхозе им. Ленина. Родители Анатолия Алексеевича вырастили и воспитали четырёх детей.

Наш юбиляр – второй ребенок в семье Левановых. Детство было не голодное, тогда колхозники жили хорошо, хлеб всегда был. В домашнем хозяйстве имелась корова и другой скот. В школу Анатолий Алексеевич пошел в 1956 году, окончил семь классов. Подростком в летнее время подрабатывал в колхозе: возил навоз от ферм, участвовал в заготовке сена на лугах. Со временем стал плугарем на тракторе и помощником комбайнера в уборочную страду.

После семилетки поехал в Нижний Тагил, поступил в ГПТУ на специальность арматурщика-бетонщика. Устроился на завод ЖБИ, но из-за болезни отца вернулся домой. Ему тогда исполнилось 18 лет, до призыва в армию трудился в родном колхозе. После службы получил профессию электромонтера и работал по этой специальности до 1975 года. Затем, окончив курсы механизаторов, перешел работать на гусеничный трактор ДТ-75, в уборочную пору несколько сезонов был механиком на КЗС.

Сейчас Анатолий Алексеевич на заслуженном отдыхе. Вместе с супругой Тамарой Аркадьевной, которая 12 июня отметила свой 65-летний юбилей, занимаются личным подсобным хозяйством, воспитывают двух внуков Никиту и Глеба. Сын Вячеслав продолжает династию механизаторов в колхозе имени Ленина.

Пожелаем юбилярам крепкого здоровья и счастливой семейной жизни.

А. А. Мельчаков, д. Леваны.

Фото автора.

Деревни, сёла, поселения района: 
Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика