Размер шрифта:
Цвета сайта

Памятники солдатам Великой Отечественной войны Фаленского района и их современное состояние.

 ПОДВИГ НАРОДА БЕССМЕРТЕН!!!

Великая Отечественная война Советского Союза – небывалая в истории по своим масштабам и ожесточенности битва советского народа против гитлеровского фашизма. Это небывалый ужас в истории всего человечества. 64 года прошло со дня окончания Великой Отечественной войны. Много людей погибло, защищая свою Родину: и молодые, и старые, и женщины и даже дети. Не меньше мирных простых крестьян сложило голов над нашей Русской землей и пострадало от рук немецко–фашистских захватчиков.

Да, Война – страшное слово. Война… Как много говорит это слово. Война – это страдание матерей, сотни погибших, сотни сирот и семей без отцов, страшные воспоминания людей. Солдаты служили честно, без корысти. Они защищали отечество, родных и близких.

64 года – целый период жизни людей, кажется этого достаточно, чтобы забыть этот кошмар, но ветераны помнят все, будто это все случилось вчера. И старые и молодые в наше время любят и ценят подвиг ветеранов и всех павших в боях, и это самый наглядный пример любви человек к самому дорогому, что у него есть – к Родине.

Конечно же, уважение к ветеранам – это очень хорошо, но все же надо чтить светлую память солдатам, которые пали в боях во имя своего народа. Мы все помним этих героических людей. Чтоб увековечить нашу память к ним восславить их великий подвиг создаются памятники, обелиски, мемориальные комплексы.
Масса памятников создано в честь ветеранов и тех, кого уже нет. Тысячи памятников и обелисков, на которых высечены фамилии погибших героев, увековечивают память о воинах Красной Армии, партизанах и подпольщиках. Нет в России такого уголка, где бы ни чтили эти подвиги. Повсюду стоят, как дань вечной памяти тем, кто отдал свою жизнь во имя любимой Отчизны, скромные обелиски и величественные мемориальные знаки и доски с именами воинов-фронтовиков, партизан, подпольщиков, всех кто погиб за свободу и за будущее счастье народа.

 Обелисков и памятников, мемориальных комплексов в Фаленском районе 23. Воздвигая памятники, люди выражают свою благодарность и уважение солдатам, но самое главное – это вечная память и наследие будущим поколениям.

В 2010 году наша страна будет праздновать Юбилей Победы, поэтому в каждом населенном пункте нашей страны, области, района будут чествовать ветеранов,  чтить светлую память солдатам, которые пали в боях во имя своего народа. 9 мая у памятников будут лежать свежие цветы, венки.

К юбилею готовятся заранее: ремонтируют памятники, прибирают территорию вокруг них, высаживают цветы.  Поэтому целью туристического путешествия и стало составить описание и оценить степень готовности памятников воинам-землякам к юбилею Победы.
 

Аналитика

Яндекс.Метрика