Размер шрифта:
Цвета сайта

Отделения почтовой связи сохранены

1. 11. 2011.  С этой даты должны были бы прекратить свою работу почтовые отделения с. Полом, с.Святица, д.Паньшонки и д. Филейка, если бы не вмешательство администрации Фалёнского района.

Руководство УФПС Кировской области в конце августа приняло решение о закрытии почтовых отделений в этих населённых пунктах в связи с их нерентабельностью (как уже чуть раньше произошло в с.Низево).

Администрация района вышла на УФПС с таким предложением: все расходы на содержание этих почтовых отделений возьмут на себя собственники арендуемых помещений. Почта в свою очередь согласилась сохранить работников и выплачивать им зарплату. 

На данный момент все предложения УФПС администрация района выполнила. Работы по оформлению отношений подходят к концу, договора отправлены  на подписание. Отделения почтовой связи  Полома, Святицы, Паньшонок и Филейки продолжают работать. Расходы на содержание помещений взяли на себя администрация района, Верхосунское сельское поселение, СПК «Поломский», СПК им. Свердлова.

Кроме того, администрация района вышла к УФПС с предложением возобновить деятельность почтового отделения в с. Низево с предоставлением всех видов услуг почтвой связи на тех же условиях. Сейчас ведется поиск кандидатуры на должность начальника отделения связи, а также подбирается помещение, которое будет располагаться в бывшей школе д.Низево.

.

Благодарим Е.А.Киселёву, зам. главы администрации района по социальным вопросам, за предоставленную информацию.

Аналитика

Яндекс.Метрика