Размер шрифта:
Цвета сайта

Опыт и молодость рядом

Бухгалтеру СПП-Верхосунское Алёне Владимировне Вотинцевой всего 20 лет. Девушка отучилась в Кировском лесопромышленном колледже на отделении экономики и бухучета и вернулась в родное село.

Алена, почему выбрала профессию бухгалтера?

– Не знаю. Просто так решила сама.

Почему домой, в деревню, а не в городе осталась, там выбор шире и перспектив больше?

– Приехала на год. Ждала своего парня из армии. А когда Андрей вернулся, решили оба остаться здесь. Он тоже работает в хозяйстве. Мы подписали контракт на пять лет, получили подъемные.

Работа нравится?

– Да, меня все устраивает. Работаю в колхозной бухгалтерии по своей специальности. Наш коллектив небольшой и очень дружный. Я очень довольна, что рядом такие коллеги. Они для меня опытные наставники, которые всегда помогут, подскажут, объяснят. Работаю всего год, многого не знаю, а они люди доброжелательные и специалисты с большим стажем.

Чем занимаешься в свободное от работы время?

– Его у меня немного, так как работаю и еще заочно учусь в селхозакадемии по специальности финансовый кредит. А вообще я дружу со спортом, участвую в соревнованиях. В последних сельских играх завоевала 1 место по дартсу. Иногда выступаю в художественной самодеятельности. Сознаюсь, петь я не умею, а вот сценки и танцы – с радостью.

Какие планы?

– Получить высшее образование и создать семью. Мы с Андреем пока далеко не заглядываем. Поживем, а там видно будет.

*  *  *

Мнение опытных коллег:  – Наша красавица Алёна – хорошая девушка, приятная в общении, легкая на подъем, усердная и безотказная в работе. Когда она выступает на концертах, мы любим смотреть на нее – артистка. Конечно, мы рады появлению молодых кадров в нашем составе. Ребята внесли много задора и позитива. И в компьютере мы стали разбираться благодаря им. Жаль, что молодежь не желает оставаться на селе, многие рвутся в город. А нам на предприятие требуются сегодня разные специалисты.

Деревни, сёла, поселения района: 
Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика