Размер шрифта:
Цвета сайта

Очередной пленум РО ВОИ.

4 декабря активные инвалиды района собрались на районное мероприятие. Оно было приурочено к праздничной дате, которую люди с ограниченными возможностями отметили накануне, и поэтому участники называли его фестивалем. Официально же это был очередной пленум РО ВОИ.

Началось торжество в дискотечном зале Фалёнской школы с приветствия главы района С.С.Чурина. Он поздравил участников с праздником и выразил слова благодарности за активную жизненную позицию председателю правления организации, неутомимому А.А.Кокоулину и пожелал продолжать действовать в том же духе. На что присутствующие в зале дружно ответили «Будем!». Затем за плодотворную работу был вручён памятный знак «80 лет Кировской области» В.А.Ситникову. Поздравил и пожелал всего доброго, здоровья и успехов всем глава Фалёнского городского поселения С.В.Комарицын.

На сегодняшний день в районной организации ВОИ 676 членов. Это 54% от всех инвалидов района. Её ряды регулярно пополняются. На пленуме вручены билеты троим вновь вступившим в неё членам. В составе правления районной организации инвалидов до этого момента не было молодёжи. Внесено соответствующее предложение, и теперь молодых людей в нём будет представлять Т.В.Пойлова. Участникам фестиваля озвучена ещё одна хорошая новость. Приобретены 10 комплектов спортивной формы с эмблемой ВОИ. Это ветровки и футболки, в которых теперь наши участники будут ездить на разные соревнования. Форму под одобрительные возгласы и аплодисменты зала продемонстрировал А.Абашев. Назвали фамилии спонсоров, благодаря которым не только приобретена форма, но и организовано это праздничное мероприятие. Это депутаты Азимов, Валенчук, Черкасов, частные предприниматели С.Аршакян, С.Ходырев, А.Мамаев, организации: птицефабрика, сельпо, сельхозпредприятия, администрации района и посёлка Фалёнки. По итогам конкурса Фалёнская районная организация инвалидов в нынешнем году признана лучшей в области. В числе лучших также первичная организация Фалёнской школы (руководитель Г.П.Капируля).

Силами самих участников праздника был показан концерт, номера которого сменяли награждения. На сцену выходили: вокальный ансамбль из Октябрьского, Ринат Касымов из Петрунёнок, творческий коллектив из Талицы, который порадовал не только декламацией и исполнением песни, но и показал сценку из деревенской жизни. Исполнили песни М.Сунцов и С.Дровосекова, Н.Созонтова, Л. Химишинец. Прочитала свои стихи Г.Капируля. Многим присутствующим в зале и каждому из артистов А.А.Кокоулин вручил грамоты за хорошую работу и к ним, как сам он прокомментировал, «приложения» в виде премий. Посетовал он на то, что работать в нынешних условиях не просто. Было бы значительно легче, если бы руководство посёлка нашло возможность предоставить отдельное помещение для актива районной организации инвалидов.

В целом торжество прошло бодро и оптимистично. Видно, что участники мероприятия не стесняются быть активными. Все собравшиеся в зале – одна дружная семья. А главное, людей с ограниченными возможностями в зале я не заметила. Правильно сказано: «Вместе они могут многое».

Продолжился праздник в школьной столовой. Там всех ждал обед с музыкальным сопровождением от учеников Фалёнской школы и стихами от А.Нелюбина.

Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика